Злоумышленник похитил игровой аккаунт подростка с реквизитами платежной карточки его матери

Похитил игровой аккаунт, а вместе с ним и реквизиты чужой банковской карточки. С заявлением о пропаже со счета  крупной суммы денег  в милицию обратилась 37-летняя жительница Солигорского района. Оперативники выяснили, что данные карточки потерпевшей ее 14-летний сын без спроса ввел в аккаунте онлайн-игры, чтобы покупать виртуальные предметы. Суммы были незначительные, поэтому списаний мать не замечала. В апреле школьник решил учетную запись со всеми сохраненными данными продать. Этим, как позже станет известно, воспользовался 18-летний юноша из Солигорска. Получив логин и пароль под предлогом проверки аккуанта, парень его похитил.  Александр Грицук, начальника УПК УВД Минской области: Обнаружив возможность совершать покупки за чужой счет в украденном аккаунте, подозреваемый стал распоряжаться деньгами, потратив в итоге около 900 рублей. Следователями возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации. Читайте также: Минчанин громил съемную квартиру в прямом эфире Эксперты помогли вычислить мужчину, причастного к краже продуктов из дома жителя деревни Новосады Минчанин выбрал понравившийся товар в магазине и направился к выходу - сумма ущерба составила 240 рублей
25.05.2022 10:21

Похитил игровой аккаунт, а вместе с ним и реквизиты чужой банковской карточки. С заявлением о пропаже со счета  крупной суммы денег  в милицию обратилась 37-летняя жительница Солигорского района. Оперативники выяснили, что данные карточки потерпевшей ее 14-летний сын без спроса ввел в аккаунте онлайн-игры, чтобы покупать виртуальные предметы. Суммы были незначительные, поэтому списаний мать не замечала. В апреле школьник решил учетную запись со всеми сохраненными данными продать. Этим, как позже станет известно, воспользовался 18-летний юноша из Солигорска. Получив логин и пароль под предлогом проверки аккуанта, парень его похитил. 

Александр Грицук, начальника УПК УВД Минской области:
Обнаружив возможность совершать покупки за чужой счет в украденном аккаунте, подозреваемый стал распоряжаться деньгами, потратив в итоге около 900 рублей. Следователями возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =