Задушил и бросил тело в канализацию - тайны убийства в новогоднюю ночь в Солигорском районе

Задушил и бросил тело в канализацию. Завершено расследование убийства с особой жестокостью в Солигорском районе. В канун Нового года в агрогородке Новополесский пропал местный житель. Супруга рассказала, что муж вышел из дома и не вернулся. Его тело нашли спустя четыре месяца в тепловой камере канализации. Мария Никитина, официальный представитель УСК по Минской области: Следователи установили, что двое жителей Солигорского района (24 и 32 года) в конце декабря прошло года в агрогородке Новополесский употребляли алкоголь на протяжении недели. В один из дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они встретили 47-летнего местного жителя, который попросил закурить. Услышав отказ, прохожий разозлился, завязался словесный конфликт. Подогретые алкоголем молодые люди избили мужчину, но испугавшись, что потерпевший может обратиться в милицию, решили избавиться от "проблемы". Старший фигурант ударил ногой 47-летнего мужчину, а когда он упал, обвиняемый принялся его душить. Убедившись, что обидчик не подает признаков жизни, приятели сбросили погибшего в тепловую камеру канализации и скрылись с места преступления.  Задержанные признались в убийстве. Сейчас они под стражей в ожидании суда.  Читайте также: Рабочий погиб на производстве в Любанском районе Более 30 граммов альфа-PVP изъяли минские оперативники у двоих парней из Борисова В ходе антинаркотического мероприятия "Мак" в Брестском районе обнаружено поле дикорастущей конопли
19.09.2023 09:50

Задушил и бросил тело в канализацию. Завершено расследование убийства с особой жестокостью в Солигорском районе. В канун Нового года в агрогородке Новополесский пропал местный житель. Супруга рассказала, что муж вышел из дома и не вернулся. Его тело нашли спустя четыре месяца в тепловой камере канализации.

Мария Никитина, официальный представитель УСК по Минской области:

Следователи установили, что двое жителей Солигорского района (24 и 32 года) в конце декабря прошло года в агрогородке Новополесский употребляли алкоголь на протяжении недели. В один из дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они встретили 47-летнего местного жителя, который попросил закурить. Услышав отказ, прохожий разозлился, завязался словесный конфликт. Подогретые алкоголем молодые люди избили мужчину, но испугавшись, что потерпевший может обратиться в милицию, решили избавиться от "проблемы". Старший фигурант ударил ногой 47-летнего мужчину, а когда он упал, обвиняемый принялся его душить. Убедившись, что обидчик не подает признаков жизни, приятели сбросили погибшего в тепловую камеру канализации и скрылись с места преступления. 

Задержанные признались в убийстве. Сейчас они под стражей в ожидании суда. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =