Задержаны двое братьев-дилеров из Брестского района, изъято 10 кг психотропов

Попали в руки правоохранителей спустя полгода работы на виртуальный наркомаркет. Бойцы наркоконтроля вместе с работниками таможенных органов надели наручники на двух братьев-дилеров из Брестского района. У подозреваемых в распространении дурмана изъяли 10 килограммов психотропов. Операция по задержанию участников преступной группы - сообщили в МВД - прошла под Дзержинском на минувшей неделе. Артур Королев, начальник УНиПТЛ УВД Брестской области: Оперативники выяснили, что 21-летний и 30-летний жители Брестского района, являясь родственниками, выполняя поручение интернет-магазина, из тайника, находившегося на территории Брестской области, перевезли в снимаемый гараж в Бресте крупную партию особо опасных психотропных веществ альфа-ПВП и мефедрон. В гараже расфасовали на 1-2 кг, чтобы разложить по всей Беларуси. Общая стоимость изъятого на теневом рынке составляет около 900 тыс. рублей. Действия фигурантов квалифицировали как незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. В отношении молодых людей уже возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители устанавливают других участников преступной группы и факты их преступной деятельности. Читайте также: Предприниматель в Витебске выманивал деньги: 27 потерпевших и более Br113 тыс. ущерба За совращение подростков и изготовление детского порно задержан гомельчанин
25.01.2022 06:20

Попали в руки правоохранителей спустя полгода работы на виртуальный наркомаркет. Бойцы наркоконтроля вместе с работниками таможенных органов надели наручники на двух братьев-дилеров из Брестского района. У подозреваемых в распространении дурмана изъяли 10 килограммов психотропов. Операция по задержанию участников преступной группы - сообщили в МВД - прошла под Дзержинском на минувшей неделе.

Артур Королев, начальник УНиПТЛ УВД Брестской области:

Оперативники выяснили, что 21-летний и 30-летний жители Брестского района, являясь родственниками, выполняя поручение интернет-магазина, из тайника, находившегося на территории Брестской области, перевезли в снимаемый гараж в Бресте крупную партию особо опасных психотропных веществ альфа-ПВП и мефедрон. В гараже расфасовали на 1-2 кг, чтобы разложить по всей Беларуси. Общая стоимость изъятого на теневом рынке составляет около 900 тыс. рублей.

Действия фигурантов квалифицировали как незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. В отношении молодых людей уже возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители устанавливают других участников преступной группы и факты их преступной деятельности.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =