За 10 лет обворовал почти 40 гаражей - в Минске завершено расследование

За 10 лет обворовал почти 40 гаражей. Завершено расследование в отношении минчанина, который обвиняется в хищении имущества. По данным следствия, с 2011 года подозреваемый взламывал замки и похищал всевозможную утварь, которая представляла ценность. Среди похищенного были дорогостоящее снаряжение для туризма, сноубординга и подводной рыбалки на сумму свыше 150 тысяч рублей.   Евгений Симончик, начальник Советского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета: Обвиняемый не использовал похищенное имущество в личных целях, однако на протяжении долгого периода хранил его по месту жительства. Действия минчанина квалифицированы следствием как кража, совершенная повторно в особо крупном размере. К нему применена мера пресечения в виде залога. Следователи рассказали, что обвиняемый является добропорядочным семьянином и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе допроса он так и не смог объяснить, с какой целью совершал кражи. Часть похищенного имущества возращена законным владельцам. На имущество фигуранта наложен арест на общую сумму свыше 370 тысяч рублей.  Другие новости проекта "Зона Х": 9-летняя девочка из Гродно, которую спасатели накануне сняли с крыши дома, госпитализирована Милиция и спасатели ОСВОД пришли на помощь подросткам В Заславле "тойота" сбила 6-летнюю девочку на велосипеде
01.09.2021 07:07
За 10 лет обворовал почти 40 гаражей. Завершено расследование в отношении минчанина, который обвиняется в хищении имущества. По данным следствия, с 2011 года подозреваемый взламывал замки и похищал всевозможную утварь, которая представляла ценность.

Среди похищенного были дорогостоящее снаряжение для туризма, сноубординга и подводной рыбалки на сумму свыше 150 тысяч рублей.
 

Евгений Симончик, начальник Советского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета:

Обвиняемый не использовал похищенное имущество в личных целях, однако на протяжении долгого периода хранил его по месту жительства. Действия минчанина квалифицированы следствием как кража, совершенная повторно в особо крупном размере. К нему применена мера пресечения в виде залога.

Следователи рассказали, что обвиняемый является добропорядочным семьянином и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе допроса он так и не смог объяснить, с какой целью совершал кражи. Часть похищенного имущества возращена законным владельцам. На имущество фигуранта наложен арест на общую сумму свыше 370 тысяч рублей. 


Другие новости проекта "Зона Х":



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =