Александр Лукашенко встретился с министром связи и информатизации

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился с министром связи и информатизации. Константин Шульган в августе вошел в новый состав правительства, и это его первый публичный доклад Главе государства. Во Дворце Независимости обсуждался проект Указа "Об управлении использованием радиочастотного спектра". В 2016 году наша страна присоединилась к Конвенции о международной морской организации и взяла на себя обязательства по выдаче всех необходимых документов для обеспечения мореплавания судов.  Еще одно новшество позволит участникам II Европейских игр, иностранным журналистам и гостям в следующем году временно ввозить и использовать радиостанции без регистрации и оплаты. Предложено также зафиксировать ставки в белорусских рублях вместо евро при расчете размеров платы за выделение и использование радиочастотного спектра. По итогам встречи Глава государства поддержал предложенный проект указа. 
02.10.2018 12:06

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился с министром связи и информатизации. Константин Шульган в августе вошел в новый состав правительства, и это его первый публичный доклад Главе государства. Во Дворце Независимости обсуждался проект Указа "Об управлении использованием радиочастотного спектра". В 2016 году наша страна присоединилась к Конвенции о международной морской организации и взяла на себя обязательства по выдаче всех необходимых документов для обеспечения мореплавания судов. 

Еще одно новшество позволит участникам II Европейских игр, иностранным журналистам и гостям в следующем году временно ввозить и использовать радиостанции без регистрации и оплаты.

Предложено также зафиксировать ставки в белорусских рублях вместо евро при расчете размеров платы за выделение и использование радиочастотного спектра. По итогам встречи Глава государства поддержал предложенный проект указа. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =