В Щучинском районе сгорела почти целая деревня. Возбуждено уголовное дело

Настоящий огненный апокалипсис случился в Щучинском районе. Там сгорела почти целая деревня. Как сообщает Следственный комитет, 70-летний местный житель во дворе своего дома жег сухую траву - пожар и привел к печальным последствиям. В результате сгорело 20 домов, в некоторых постоянно проживали люди.  Уже возбуждено уголовное дело. Кадры с места ЧП  в материале Владимира Королева.  Видео очевидца пожара больше напоминает социальный ролик. Но вместо постановочных кадров – реальные последствия возгорания в Щучинском районе. Сожженные дворы, разрушенные дома, уцелевшие лишь печные трубы как память о сгоревших постройках, кругом дым. Камера не может передать запах гари и горя, которое сейчас у всей деревни.  Кадры самого пожара: стена огня больше напоминает апокалипсис - кругом пламя и дым. Днем одна из жительниц деревни сообщила в службу 101, что стихия подбирается к домам.  В тушении участвовали 9 пожарных расчетов. Дома, которые удалось отвоевать у стихии, находятся лишь на окраине деревни. Истинный масштаб трагедии виден только с воздуха. Кругом выжженная земля и пепел.  Уже известна наиболее вероятная причина масштабного пожара - 70-летний местный житель сжигал сухую траву на своем участке. Пенсионер уверяет, что контролировал огонь, а когда пламя потухло, ушел домой. Но через некоторое время к нему прибежали испуганные односельчане и рассказали о пожаре во дворе. Позже пламя перекинулось и на другие участки. По данным СК, огнем уничтожен 21 дом (в двух из них жили люди), а также 24 хозпостройки. Ряд строений поврежден, пострадавших нет. Сумма причиненного ущерба подсчитывается.  Следствием возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности", в результате чего и случилось возгорание, причинившее ущерб в крупном размере. Эксперты продолжают устанавливать причины и обстоятельства ЧП. 
08.04.2020 15:02
Настоящий огненный апокалипсис случился в Щучинском районе. Там сгорела почти целая деревня. Как сообщает Следственный комитет, 70-летний местный житель во дворе своего дома жег сухую траву - пожар и привел к печальным последствиям. В результате сгорело 20 домов, в некоторых постоянно проживали люди. 

Уже возбуждено уголовное дело. Кадры с места ЧП  в материале Владимира Королева. 

Видео очевидца пожара больше напоминает социальный ролик. Но вместо постановочных кадров – реальные последствия возгорания в Щучинском районе. Сожженные дворы, разрушенные дома, уцелевшие лишь печные трубы как память о сгоревших постройках, кругом дым. Камера не может передать запах гари и горя, которое сейчас у всей деревни. 
Кадры самого пожара: стена огня больше напоминает апокалипсис - кругом пламя и дым. Днем одна из жительниц деревни сообщила в службу 101, что стихия подбирается к домам. 
В тушении участвовали 9 пожарных расчетов. Дома, которые удалось отвоевать у стихии, находятся лишь на окраине деревни. Истинный масштаб трагедии виден только с воздуха. Кругом выжженная земля и пепел. 
Уже известна наиболее вероятная причина масштабного пожара - 70-летний местный житель сжигал сухую траву на своем участке. Пенсионер уверяет, что контролировал огонь, а когда пламя потухло, ушел домой. Но через некоторое время к нему прибежали испуганные односельчане и рассказали о пожаре во дворе. Позже пламя перекинулось и на другие участки. По данным СК, огнем уничтожен 21 дом (в двух из них жили люди), а также 24 хозпостройки. Ряд строений поврежден, пострадавших нет. Сумма причиненного ущерба подсчитывается. 
Следствием возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности", в результате чего и случилось возгорание, причинившее ущерб в крупном размере. Эксперты продолжают устанавливать причины и обстоятельства ЧП. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =