Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в столице стабилизировалась

С начала года погибших на дорогах школьников нет. Об этом сегодня заявили в Мингорисполкоме на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Тем не менее, участились случаи нарушений скоростного режима. Для усиления контроля ГАИ планирует внедрить на улицах города еще больше камер видеофиксации. Дмитрий Навой, начальник отдела технических средств и систем ГАИ УВД Минского горисполкома: Мы периодически устанавливаем мобильные камеры фиксации скоростного режима. И сейчас будем устанавливать на улице Ташкентской. Так как там много превышений скоростного режима. Но сейчас идет работа по изменению законодательства в сфере остановки, парковок. Поэтому мы будем работать в автоматизированном режиме в том числе. Кроме того в ближайшее время ГАИ совместно с комитетом по образованию откроют специальный сайт для школьников по проблемам дорожного движения.
22.11.2013 18:43

С начала года погибших на дорогах школьников нет.

С начала года погибших на дорогах школьников нет. Об этом сегодня заявили в Мингорисполкоме на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Тем не менее, участились случаи нарушений скоростного режима. Для усиления контроля ГАИ планирует внедрить на улицах города еще больше камер видеофиксации.



Дмитрий Навой, начальник отдела технических средств и систем ГАИ УВД Минского горисполкома: Мы периодически устанавливаем мобильные камеры фиксации скоростного режима. И сейчас будем устанавливать на улице Ташкентской. Так как там много превышений скоростного режима. Но сейчас идет работа по изменению законодательства в сфере остановки, парковок. Поэтому мы будем работать в автоматизированном режиме в том числе.



Кроме того в ближайшее время ГАИ совместно с комитетом по образованию откроют специальный сайт для школьников по проблемам дорожного движения.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =