В Пинском районе инспекторы природоохраны задержали нелегальных рыбаков

Вошли в одну реку дважды и вышли не с пустыми руками. В Пинском районе инспекторы природоохраны задержали нелегальных рыбаков. Свой промысел товарищи организовали на водохранилище Погост. Орудием лова стали сети. Длина ловушки растянулась на полкилометра, а добычей стали 94 килограмма рыбы. Нарушители уже не первый раз попали в фокус защитников флоры и фауны за аналогичное нарушение. Тему преступления и наказания продолжит Елизавета Лакотко.  На водохранилище Погост этих нарушителей задерживают уже не в первый раз. В конце июня рыбаки-нелегалы попались сотрудникам инспекции также с сетями. Тогда браконьеры выловили 27 килограммов рыбы.  Летом за незаконный промысел запрещенными орудиями лова в отношении браконьеров возбудили уголовное дело. Ущерб, причиненный природе, составил три тысячи рублей. Примерно такую же сумму назначил суд в качестве штрафа. К слову, свой вердикт Фемида огласила недавно, в сентябре. Вероятно, решив, что молния в одно место дважды не бьет, напарники опять вышли на нелегальную рыбалку на уже полюбившееся место - водоем Погост. Не исключено, что на этот раз суд может назначить нарушителям более суровое наказание - вплоть до лишения свободы. Вместе с тем, в Госинспекции напоминают, если в течение года браконьеров задерживают повторно, это может обернуться уголовной ответственностью. В таких случаях санкции распространяются и на транспорт: например лодки и даже машины, с помощью которых перевозится незаконный улов. Как говорится, с таким грузом  ответственности далеко не уедешь.  
30.10.2019 15:48

Вошли в одну реку дважды и вышли не с пустыми руками. В Пинском районе инспекторы природоохраны задержали нелегальных рыбаков. Свой промысел товарищи организовали на водохранилище Погост. Орудием лова стали сети. Длина ловушки растянулась на полкилометра, а добычей стали 94 килограмма рыбы. Нарушители уже не первый раз попали в фокус защитников флоры и фауны за аналогичное нарушение. Тему преступления и наказания продолжит Елизавета Лакотко. 

На водохранилище Погост этих нарушителей задерживают уже не в первый раз. В конце июня рыбаки-нелегалы попались сотрудникам инспекции также с сетями. Тогда браконьеры выловили 27 килограммов рыбы. 

Летом за незаконный промысел запрещенными орудиями лова в отношении браконьеров возбудили уголовное дело. Ущерб, причиненный природе, составил три тысячи рублей. Примерно такую же сумму назначил суд в качестве штрафа. К слову, свой вердикт Фемида огласила недавно, в сентябре. Вероятно, решив, что молния в одно место дважды не бьет, напарники опять вышли на нелегальную рыбалку на уже полюбившееся место - водоем Погост.

Не исключено, что на этот раз суд может назначить нарушителям более суровое наказание - вплоть до лишения свободы. Вместе с тем, в Госинспекции напоминают, если в течение года браконьеров задерживают повторно, это может обернуться уголовной ответственностью. В таких случаях санкции распространяются и на транспорт: например лодки и даже машины, с помощью которых перевозится незаконный улов. Как говорится, с таким грузом  ответственности далеко не уедешь.

 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =