3 жертвы мошенничества в интернете обратились к правоохранителям в Первомайском районе Минска

В Первомайском районе столицы за помощью к правоохранителям обратились сразу 3 жертвы мошенничества в интернете. После внесения предоплаты в арендованное жилье потерпевшие так и не въехали, потеряв на троих больше тысячи рублей. Екатерина Добровольская, старший инспектор ГИОС Первомайского РУВД Минска: Потерпевшие пояснили, что объявления о сдаче квартир нашли на онлайн-площадках. В мессенджере они связались с потенциальными арендодателями, которые попросили внести предоплату. После перевода денег "владельцы" квартир перестали выходить на связь, а также удалили объявления и переписку. Возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. Напоминаем: не производите оплату за жилье без предварительного осмотра квартиры и заключения договора аренды.   Читайте также: Байкер столкнулся с автомобилем и полностью оказался под машиной Житель Орши угрожал пистолетом собачнику за то, что его питомец начал лаять Партию контрафактного спирта изъяла милиция в Бобруйске
29.03.2024 13:15

В Первомайском районе столицы за помощью к правоохранителям обратились сразу 3 жертвы мошенничества в интернете. После внесения предоплаты в арендованное жилье потерпевшие так и не въехали, потеряв на троих больше тысячи рублей.

Екатерина Добровольская, старший инспектор ГИОС Первомайского РУВД Минска:

Потерпевшие пояснили, что объявления о сдаче квартир нашли на онлайн-площадках. В мессенджере они связались с потенциальными арендодателями, которые попросили внести предоплату. После перевода денег "владельцы" квартир перестали выходить на связь, а также удалили объявления и переписку. Возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. Напоминаем: не производите оплату за жилье без предварительного осмотра квартиры и заключения договора аренды.

 


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =