В Орше криминальный авторитет вымогал деньги за покровительство

В Орше правоохранители задержали 49-летнего местного жителя, который угрожал коммерсантам. Наручники фигуранту надели после получения свыше 12 тысяч рублей от предпринимателя. По данным оперативников, свое покровительство он навязывал местным бизнесменам с 2019 года.   Оперативный сотрудник Витебского областного управления ГУБОПиК МВД Беларуси:  Под предлогом криминального покровительства с угрозой распространения сведений, которые потерпевший хотел сохранить в тайне, требовал от потерпевшего 5 тысяч долларов США и взносы - по 100 долларов ежемесячно.  За вымогательство, совершенное под угрозой убийства,  возбуждено уголовное дело. Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Если вы пострадали от действий этого человека, звоните в милицию  /0212/ 66 50 44, 67 48 76 или 102.  Читайте также: Брестские таможенники задержали крупную партию серого товара Угнал самосвал и совершил три аварии - свыше одной промилле показало освидетельствование у пьяного бесправника Три тягача изъяла таможня в пункте пропуска "Каменный Лог"
16.12.2021 06:00

В Орше правоохранители задержали 49-летнего местного жителя, который угрожал коммерсантам. Наручники фигуранту надели после получения свыше 12 тысяч рублей от предпринимателя. По данным оперативников, свое покровительство он навязывал местным бизнесменам с 2019 года.  

Оперативный сотрудник Витебского областного управления ГУБОПиК МВД Беларуси: 

Под предлогом криминального покровительства с угрозой распространения сведений, которые потерпевший хотел сохранить в тайне, требовал от потерпевшего 5 тысяч долларов США и взносы - по 100 долларов ежемесячно. 

За вымогательство, совершенное под угрозой убийства,  возбуждено уголовное дело. Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Если вы пострадали от действий этого человека, звоните в милицию  /0212/ 66 50 44, 67 48 76 или 102. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =