В МВД сообщили о пресечении канала поставки психотропа в Беларусь из России

Повысили в должности и предложили продолжить нелегальный бизнес в Беларуси. В МВД сообщили о пресечении канала поставки психотропа в нашу страну из России. По информации ведомства, оптовой перевозкой дурмана занималась закладчица из соседней страны. 48-летнюю россиянку задержали оперативники столичного наркоконтроля при поддержке бойцов ОМОНа на ж/д-вокзале в Минске в начале этого месяца. Александр Сазонов, начальник УНиПТЛ ГУВД Минска: Как пояснила задержанная, она более года работала закладчицей на территории России. Недавно куратор наркомаркета предложил женщине возить оптовые партии психотропов в Беларусь. В ее ручной клади обнаружено 8 пакетов по 250 г с особо опасным психотропным веществом, содержащим параметилэфедрон. Общий вес изъятого "товара" составил не менее 2 кг. Ранее она в поле зрения правоохранителей не попадала. За незаконный оборот наркотиков в отношении гражданки РФ возбуждено уголовное дело. Читайте также: Житель Барановичей подозревается в педофилии Представители администрации минского вуза причинили ущерб учреждению на Br34 тыс.
14.12.2021 06:50

Повысили в должности и предложили продолжить нелегальный бизнес в Беларуси. В МВД сообщили о пресечении канала поставки психотропа в нашу страну из России. По информации ведомства, оптовой перевозкой дурмана занималась закладчица из соседней страны. 48-летнюю россиянку задержали оперативники столичного наркоконтроля при поддержке бойцов ОМОНа на ж/д-вокзале в Минске в начале этого месяца.

Александр Сазонов, начальник УНиПТЛ ГУВД Минска:

Как пояснила задержанная, она более года работала закладчицей на территории России. Недавно куратор наркомаркета предложил женщине возить оптовые партии психотропов в Беларусь. В ее ручной клади обнаружено 8 пакетов по 250 г с особо опасным психотропным веществом, содержащим параметилэфедрон. Общий вес изъятого "товара" составил не менее 2 кг. Ранее она в поле зрения правоохранителей не попадала. За незаконный оборот наркотиков в отношении гражданки РФ возбуждено уголовное дело.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =