Завышение стоимости услуг по техобслуживанию и неоплата за электроэнергию.  Так построила свой бизнес частная компания в Витебске, которая хотела заработать на оказании услуг по энергоснабжению. Но своих обязательств посредник не выполнил. В итоге пострадали более 10 организаций: сервисное обслуживание, торговля, которые зависели от работы подстанции.  Людмила Хоревко, замдиректора частного предприятия: "Наша компания пострадала очень сильно. В данном случае от подстанции зависела работа двух административно-деловых центров, в которых около 100 арендаторов, и работа магазина розничной торговли на 1 000 квадратных метров". Андрей Василевский, директор филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области: "Выявлен ряд существенных недостатков, как организационного плана - отсутствие инструкции, отсутствие ответственных лиц, так и вопросов непосредственно состояния данного оборудования". Юлия Авхукова, первый зампредседателя Комитета госконтроля Беларуси по Витебской области: "По результатам контрольных мероприятий будут переданы материалы для оценки в правоохранительные органы. А также внесены предложения Министерству энергетики по более четкому регулированию для предотвращения таких ситуаций". Сейчас подстанция не работает. Компании, которые пользовались ее услугами, заключили договоры напрямую с энергоснабжающей организацией.
01.10.2020 17:30
Завышение стоимости услуг по техобслуживанию и неоплата за электроэнергию.  Так построила свой бизнес частная компания в Витебске, которая хотела заработать на оказании услуг по энергоснабжению. Но своих обязательств посредник не выполнил. В итоге пострадали более 10 организаций: сервисное обслуживание, торговля, которые зависели от работы подстанции. 

Людмила Хоревко, замдиректора частного предприятия: "Наша компания пострадала очень сильно. В данном случае от подстанции зависела работа двух административно-деловых центров, в которых около 100 арендаторов, и работа магазина розничной торговли на 1 000 квадратных метров".

Андрей Василевский, директор филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области: "Выявлен ряд существенных недостатков, как организационного плана - отсутствие инструкции, отсутствие ответственных лиц, так и вопросов непосредственно состояния данного оборудования".

Юлия Авхукова, первый зампредседателя Комитета госконтроля Беларуси по Витебской области: "По результатам контрольных мероприятий будут переданы материалы для оценки в правоохранительные органы. А также внесены предложения Министерству энергетики по более четкому регулированию для предотвращения таких ситуаций".

Сейчас подстанция не работает. Компании, которые пользовались ее услугами, заключили договоры напрямую с энергоснабжающей организацией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =