Спекуляции на коронавирусе

28 тысяч единиц медицинской продукции на 26 тысяч рублей. МВД подбило цифры самых актуальных сейчас преступлений. Речь о спекуляции на теме эпидемии коронавируса. Как говорят в милиции, нечистые на руку дельцы закупаются в аптеках, накручивают ценник и продают товар через интернет. Как правило, это перчатки, защитные маски, халаты, защитные очки, бинт и марля. Из свежих случаев: в Бресте задержан предприниматель, который через сеть незаконно продавал 7 тысяч медицинских масок. Или гражданин России попался в руки оперативников БЭП на перепродаже пяти тысяч масок белорусского производства. Проблема не только в спекулянтах, но и в самой ситуации. Люди покупают товар через интернет, скорее всего, потому что в аптеках нужных вещей в необходимом количестве найти не могут. Но, как говорится, каждому по заслугам.
26.03.2020 16:48
28 тысяч единиц медицинской продукции на 26 тысяч рублей. МВД подбило цифры самых актуальных сейчас преступлений. Речь о спекуляции на теме эпидемии коронавируса. Как говорят в милиции, нечистые на руку дельцы закупаются в аптеках, накручивают ценник и продают товар через интернет. Как правило, это перчатки, защитные маски, халаты, защитные очки, бинт и марля. Из свежих случаев: в Бресте задержан предприниматель, который через сеть незаконно продавал 7 тысяч медицинских масок. Или гражданин России попался в руки оперативников БЭП на перепродаже пяти тысяч масок белорусского производства.

Проблема не только в спекулянтах, но и в самой ситуации. Люди покупают товар через интернет, скорее всего, потому что в аптеках нужных вещей в необходимом количестве найти не могут. Но, как говорится, каждому по заслугам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =