СК опубликовал подробности расследования уголовного дела о педофилии 11-летней давности

В СК поделились подробностями расследования уголовного дела о педофилии - события произошли еще 11 лет назад. По данным следствия, 21 декабря 2012 года в одной из школ Минска 6-летний ученик находился в продленке. Во время тихого часа ребенок пошел в туалет, куда через какое-то время зашел неизвестный и стал приставать к школьнику. После этого растлитель покинул школу, а испуганный ребенок рассказал о случившемся взрослым. Несмотря на проведенную работу следствия, установить личность фигуранта в то время не удалось. Денис Дыщенко, заместитель начальника УСК по Минску: Изучая личность мужчины, установлено, что он ранее уже судим за аналогичное преступление. Кроме того, он привлекался к уголовной ответственности за активное участие в массовых беспорядках в 2020 году. С участием подозреваемого проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Читайте также: В Колодищах около СТО сгорели 6 электромобилей Нетрезвого водителя каршеринга задержали в Минске Продуктовая пирамида на 3 млн. рублей - в Минске задержаны 8 человек по подозрению в мошенничестве
20.03.2024 14:00

В СК поделились подробностями расследования уголовного дела о педофилии - события произошли еще 11 лет назад.

По данным следствия, 21 декабря 2012 года в одной из школ Минска 6-летний ученик находился в продленке. Во время тихого часа ребенок пошел в туалет, куда через какое-то время зашел неизвестный и стал приставать к школьнику. После этого растлитель покинул школу, а испуганный ребенок рассказал о случившемся взрослым.

Несмотря на проведенную работу следствия, установить личность фигуранта в то время не удалось.

Денис Дыщенко, заместитель начальника УСК по Минску:

Изучая личность мужчины, установлено, что он ранее уже судим за аналогичное преступление. Кроме того, он привлекался к уголовной ответственности за активное участие в массовых беспорядках в 2020 году. С участием подозреваемого проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =