СК Беларуси продолжает расследование уголовного дела о крупном мошенничестве с продажей грузовиков из Европы

Выгодное на первый взгляд предложение обернулось колоссальными потерями для предпринимателей. СК продолжает расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. По данным следствия, работали аферисты с 2018 по 2021 год на территории Беларуси. Всего 8 участников группы. Сумма ущерба около 27 миллионов российских рублей.  В Сети фигуранты создали аккаунты магазинов, где размещались объявления о продаже грузовиков с доставкой из Евросоюза. Предложения заманчивые - цены ниже рыночных. И это привлекло покупателей из России, в том числе и потому, что в их стоимость якобы были включены все таможенные платежи и сборы. Как выяснилось, у организатора ранее тоже были проблемы с законом, остальные фигуранты судимы не были. Сейчас следователи выясняют, имеют ли отношение фигуранты к другим преступлениям.  Другие новости проекта: Правоохранители задержали минчанина, от действий которого пострадали как белорусcкие, так и иностранные компании 39-летний минчанин пронес товаров мимо кассы супермаркета на 380 рублей В Мозыре угонщика нашли и задержали менее чем за сутки
03.11.2021 15:53

Выгодное на первый взгляд предложение обернулось колоссальными потерями для предпринимателей. СК продолжает расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. По данным следствия, работали аферисты с 2018 по 2021 год на территории Беларуси. Всего 8 участников группы.

Сумма ущерба около 27 миллионов российских рублей.
 В Сети фигуранты создали аккаунты магазинов, где размещались объявления о продаже грузовиков с доставкой из Евросоюза. Предложения заманчивые - цены ниже рыночных. И это привлекло покупателей из России, в том числе и потому, что в их стоимость якобы были включены все таможенные платежи и сборы.

Как выяснилось, у организатора ранее тоже были проблемы с законом, остальные фигуранты судимы не были. Сейчас следователи выясняют, имеют ли отношение фигуранты к другим преступлениям. 


Другие новости проекта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =