Шли домой, но сбились с пути. Найденных в Пуховичском районе девочек госпитализировали в больницу с переохлаждением

Дети, которых искали всю минувшую ночь в Пуховичском районе, сейчас находятся в больнице с переохлаждением. Их жизням уже ничего не угрожает. Но для осмотра малышек пришлось госпитализировать. Всего в семье шестеро детей. На учете в СОП она не состоит. Как так вышло, что девочки двух и четырех лет оказались одни в лесу - сейчас выясняется. Алена Лешкевич работала на месте происшествия и пообщалась с отцом девочек. В деревне Рыбцы и в соседних поселках Пуховичского района с вечера воскресенья, 10 марта, и почти до сегодняшнего утра был настоящий переполох. Девочки двух и четырех лет гостили у бабушки на соседней улице. В 17:30 их без сопровождения взрослых отправили домой. Но до места назначения сестры не дошли. Александр Худолеев, первый замминистра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: В 19:50 в центр оперативного реагирования МЧС поступило сообщение о потерявшихся детях 2020 и 2022 годов рождения. Был создан штаб по поиску из всех служб. Раньше малышки уже ходили этой дорогой со взрослыми. Как потом рассказал отец девочек, их в первый раз отправили одних. Бабушка позвонить родителям, что дети ушли, тоже забыла. Родители были спокойны, что малышки у бабушки. Та в свою очередь полагала, что внучки уже дома. Когда спохватились, уже было темно. От бабушкиного дома до родительского через поле метров 350. Вроде ничего не должно было предвещать беды. Но дети, как потом сами рассказали, решили сходить по дороге в лес за шишками. Информация о пропавших девочках быстро появилась в местных чатах. На поиски собирались все неравнодушные. Сергей Ковган, руководитель поисково-спасательного отряда "Ангел": Около 3:15 ночи у одной из поисковых групп работал беспроводной летательный аппарат с тепловизором, и наземная поисковая группа зафиксировала с воздуха теплый объект. Павел и Сергей около 10 часов вечера тоже увидели информацию в чате и поехали на поиски малышек. Они и нашли сестренок под деревом. "Они сидели, одна спала, вторая нет", - рассказали мужчины. Детей быстро передали медикам. Уже в скорой они получили за смелость по шоколадке. Судя по видео, девочки были совсем спокойные и незамерзшие, но они провели на улице около 10 часов, поэтому сестричек пришлось госпитализировать. Денис, отец девочек: Они в больнице, небольшое переохлаждение. Я очень благодарен всем, кто искал. Читайте также: Белорусские судебные эксперты распознали фальшивые российские дипломы о высшем образовании Водитель фуры не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в другой автомобиль "Вопрос адвокату": нюансы брачного договора
11.03.2024 18:50

Дети, которых искали всю минувшую ночь в Пуховичском районе, сейчас находятся в больнице с переохлаждением. Их жизням уже ничего не угрожает. Но для осмотра малышек пришлось госпитализировать. Всего в семье шестеро детей. На учете в СОП она не состоит. Как так вышло, что девочки двух и четырех лет оказались одни в лесу - сейчас выясняется. Алена Лешкевич работала на месте происшествия и пообщалась с отцом девочек.

В деревне Рыбцы и в соседних поселках Пуховичского района с вечера воскресенья, 10 марта, и почти до сегодняшнего утра был настоящий переполох. Девочки двух и четырех лет гостили у бабушки на соседней улице. В 17:30 их без сопровождения взрослых отправили домой. Но до места назначения сестры не дошли.

Александр Худолеев, первый замминистра по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

В 19:50 в центр оперативного реагирования МЧС поступило сообщение о потерявшихся детях 2020 и 2022 годов рождения. Был создан штаб по поиску из всех служб.

Раньше малышки уже ходили этой дорогой со взрослыми. Как потом рассказал отец девочек, их в первый раз отправили одних. Бабушка позвонить родителям, что дети ушли, тоже забыла. Родители были спокойны, что малышки у бабушки. Та в свою очередь полагала, что внучки уже дома. Когда спохватились, уже было темно.

От бабушкиного дома до родительского через поле метров 350. Вроде ничего не должно было предвещать беды. Но дети, как потом сами рассказали, решили сходить по дороге в лес за шишками.

Информация о пропавших девочках быстро появилась в местных чатах. На поиски собирались все неравнодушные.

Сергей Ковган, руководитель поисково-спасательного отряда "Ангел":

Около 3:15 ночи у одной из поисковых групп работал беспроводной летательный аппарат с тепловизором, и наземная поисковая группа зафиксировала с воздуха теплый объект.

Павел и Сергей около 10 часов вечера тоже увидели информацию в чате и поехали на поиски малышек. Они и нашли сестренок под деревом.

"Они сидели, одна спала, вторая нет", - рассказали мужчины.

Детей быстро передали медикам. Уже в скорой они получили за смелость по шоколадке. Судя по видео, девочки были совсем спокойные и незамерзшие, но они провели на улице около 10 часов, поэтому сестричек пришлось госпитализировать.

Денис, отец девочек:

Они в больнице, небольшое переохлаждение. Я очень благодарен всем, кто искал.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =