Белорусские судебные эксперты распознали фальшивые российские дипломы о высшем образовании

Российские дипломы о высшем образовании не прошли проверку белорусских судебных экспертов. Еще в январе в Республиканский институт высшей школы принесли два аттестата об образовании в России. Заявителям необходимо было пройти процедуру признания и соответствия белорусским дипломам. Такое требуется для трудоустройства или продолжения обучения в Беларуси. Но от российских высших учебных заведений была получена информация о том, что в их книгах регистрации отсутствуют сведения о выдаче запрашиваемых документов. Кто и где покупал или напечатал дипломы российских вузов, выясняется. Но скорее всего, это так и останется тайной. А вот человек, который приобрел такой документ, рискует, ведь подделка документов - уголовное дело. Читайте также: В Славгородском районе нетрезвый мужчина убил молотком сожителя своей матери "Не уступил дорогу". В Минске на Рокоссовского произошло ДТП с участием такси Под Санкт-Петербургом прикрыли подпольное производство алкоголя - изъяли 10 тыс. литров
11.03.2024 14:45

Российские дипломы о высшем образовании не прошли проверку белорусских судебных экспертов. Еще в январе в Республиканский институт высшей школы принесли два аттестата об образовании в России. Заявителям необходимо было пройти процедуру признания и соответствия белорусским дипломам. Такое требуется для трудоустройства или продолжения обучения в Беларуси. Но от российских высших учебных заведений была получена информация о том, что в их книгах регистрации отсутствуют сведения о выдаче запрашиваемых документов.

Кто и где покупал или напечатал дипломы российских вузов, выясняется. Но скорее всего, это так и останется тайной. А вот человек, который приобрел такой документ, рискует, ведь подделка документов - уголовное дело.


Читайте также:


Теги:

#Зона Х

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =