Работники Минского СТО попались на мошенничестве в сфере автострахования

Крупное мошенничество в сфере автострахования раскрыли в Минске. Фигурантами уголовного дела, а оно уже возбуждено, стали работники столичного СТО. Подробности преступной схемы обмана рассказали в МВД. Сергей Ванагель, начальник отдела управления ГУБОПиК МВД по Минску: Четверо минчан, работники СТО - от директора до автослесаря, решили незаконно заработать на ДТП, в которое попала их знакомая. Девушка разбила дорогостоящий Mercedes и попросила сотрудников автосервиса заняться его ремонтом. Кроме восстановления авто за чужой счет, мужчины воспользовались ситуацией для незаконного заработка. Тогда подельники, по информации милиции, приобрели в лизинг аналогичный Mercedes и его застраховали. Далее - дело рук. Фигуранты переставили на приобретенную машину поврежденные детали с разбитого авто и инсценировали аварию, въехав в дорожное ограждение. Страховая компания выплатила аферистам более 20 тысяч рублей. Около четверти полученной суммы те потратили на ремонт. Остальное разделили между собой. Сейчас правоохранители проверяют фигурантов на причастность к другим аналогичным преступлениям. Читайте также: Машина, в которой перевозилось полтонны спиртосодержащей жидкости, задержана под Осиповичами 35-летний минчанин ударил ногой по багажнику чужого авто
28.03.2022 06:37

Крупное мошенничество в сфере автострахования раскрыли в Минске. Фигурантами уголовного дела, а оно уже возбуждено, стали работники столичного СТО. Подробности преступной схемы обмана рассказали в МВД.

Сергей Ванагель, начальник отдела управления ГУБОПиК МВД по Минску:

Четверо минчан, работники СТО - от директора до автослесаря, решили незаконно заработать на ДТП, в которое попала их знакомая. Девушка разбила дорогостоящий Mercedes и попросила сотрудников автосервиса заняться его ремонтом. Кроме восстановления авто за чужой счет, мужчины воспользовались ситуацией для незаконного заработка.

Тогда подельники, по информации милиции, приобрели в лизинг аналогичный Mercedes и его застраховали. Далее - дело рук. Фигуранты переставили на приобретенную машину поврежденные детали с разбитого авто и инсценировали аварию, въехав в дорожное ограждение. Страховая компания выплатила аферистам более 20 тысяч рублей. Около четверти полученной суммы те потратили на ремонт. Остальное разделили между собой. Сейчас правоохранители проверяют фигурантов на причастность к другим аналогичным преступлениям.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =