Подруги внесли задаток за аренду минской квартиры, но стали жертвами мошенницы

Хотели с подругой снять квартиру - остались без денег и без жилья. В милицию Минска продолжают поступать заявления от обманутых белорусов, которые при аренде жилья столкнулись с аферистами. Все поясняют, что объявления о сдаче квартир они находили на онлайн-площадках. В мессенджере потерпевшие связывались с потенциальными арендодателями, которые просили внести предоплату или оплатить полностью месяц проживания. После перевода денег "владельцы" квартир переставали выходить на связь, удаляли объявления и переписку в мессенджерах. Так, в Советское РУВД обратилась девушка, которая вместе с подругой на онлайн-площадке нашла объявление об аренде квартиры и перевела хозяйке жилья предоплату. После получения задатка в размере 200 рублей, арендодатель потребовала внести оставшуюся сумму, ссылаясь на то, что имеются другие желающие снять квартиру. Заявительница отказалась переводить деньги без предварительного осмотра жилья. В ответ женщина перестала выходить на связь и удалила переписку в мессенджере. Читайте также: Жуткая история в Климовичском районе - именинница погибла в свой день рождения из-за гостя Минчанин перевозил в авто сотни литров самогона В Осиповичах рабочий упал с третьего этажа - СК устанавливает обстоятельства
23.01.2024 20:00

Хотели с подругой снять квартиру - остались без денег и без жилья. В милицию Минска продолжают поступать заявления от обманутых белорусов, которые при аренде жилья столкнулись с аферистами. Все поясняют, что объявления о сдаче квартир они находили на онлайн-площадках. В мессенджере потерпевшие связывались с потенциальными арендодателями, которые просили внести предоплату или оплатить полностью месяц проживания. После перевода денег "владельцы" квартир переставали выходить на связь, удаляли объявления и переписку в мессенджерах.

Так, в Советское РУВД обратилась девушка, которая вместе с подругой на онлайн-площадке нашла объявление об аренде квартиры и перевела хозяйке жилья предоплату. После получения задатка в размере 200 рублей, арендодатель потребовала внести оставшуюся сумму, ссылаясь на то, что имеются другие желающие снять квартиру. Заявительница отказалась переводить деньги без предварительного осмотра жилья. В ответ женщина перестала выходить на связь и удалила переписку в мессенджере.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =