Опекун дома-интерната для инвалидов в Белыничском районе придумала схему быстрого обогащения

35 тысяч рублей заработала опекун дома-интерната для инвалидов за 3 месяца - история случилась в Белыничском районе. Жительница Могилева придумала схему быстрого обогащения – заходила в кабинет руководителя, из сейфа брала банковскую карточку инвалида и снимала в банкомате деньги, которые тратила на себя.  Татьяна Старосотникова, официальный представитель УСК по Могилевской области: Должностное лицо является опекуном всех находящихся в интернате получателей социальных услуг, которые признаны недееспособными членами общества. Несмотря на это у каждого из них есть своя банковская карта, на которую они получают денежное пособие. Администрация учреждения комиссионно вправе распоряжаться их деньгами исключительно для приобретения необходимого перечня товаров. Буквально за три с половиной месяца женщина завладела денежными средствами на общую сумму порядка 35 тысяч рублей.  Возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере. После скандала подозреваемая полностью погасила ущерб.  Читайте также: На ул. Скорины в Минске девушка на электросамокате попала под машину Житель Молодечно пытался задушить своего пасынка Следственный комитет раскрыл подробности заказного разбойного нападения в Минском районе
28.04.2023 08:20

35 тысяч рублей заработала опекун дома-интерната для инвалидов за 3 месяца - история случилась в Белыничском районе. Жительница Могилева придумала схему быстрого обогащения – заходила в кабинет руководителя, из сейфа брала банковскую карточку инвалида и снимала в банкомате деньги, которые тратила на себя. 

Татьяна Старосотникова, официальный представитель УСК по Могилевской области:

Должностное лицо является опекуном всех находящихся в интернате получателей социальных услуг, которые признаны недееспособными членами общества. Несмотря на это у каждого из них есть своя банковская карта, на которую они получают денежное пособие. Администрация учреждения комиссионно вправе распоряжаться их деньгами исключительно для приобретения необходимого перечня товаров. Буквально за три с половиной месяца женщина завладела денежными средствами на общую сумму порядка 35 тысяч рублей. 

Возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере. После скандала подозреваемая полностью погасила ущерб. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =