Насмерть сбил отца - в СК рассказали подробности расследования дела о наезде в Могилеве

В Следственном комитете Беларуси поделились подробностями расследования дела о смертельном наезде в Могилеве. Трагедия произошла поздно вечером 4 июля прошлого года. Накануне во дворе дома 36-летний мужчина помогал отцу и его другу ремонтировать автомобиль. Компания мужчин в это время выпивала. Когда алкоголь закончился, сын решил, что ему нужно съездить к другу на отцовском автомобиле ГАЗ. Несмотря на запрет пенсионера садиться за руль в таком состоянии, мужчина все равно забрал ключи и завел грузовик. Отец попытался остановить автомобиль: выбежал навстречу грузовику, махал руками и громко кричал. Водитель, проигнорировав родственника, переехал его и, не останавливаясь, уехал. Пенсионер скончался на месте. Мария Трушинская, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: Высококвалифицированные следователи Главного следственного управления, специализирующиеся на расследовании дорожно-транспортных происшествий, провели тщательное расследование, в рамках которого допрошены обвиняемый и свидетели, проведены многочисленные экспертные исследования, а также следственные эксперименты с участием фигуранта и очевидцев трагедии. По результатам собранных доказательств 36-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Читайте также: Угнал автомобиль друга, пока тот спал, и попал в ДТП Угонщик решил похитить автомобиль прямо на глазах у владельца, но дальше все пошло не так Гибель из-за проблем с проводкой, пожар в пристройке к гаражу, возгорание в коммерческом здании - обзор ЧП
15.03.2024 11:10

В Следственном комитете Беларуси поделились подробностями расследования дела о смертельном наезде в Могилеве.

Трагедия произошла поздно вечером 4 июля прошлого года. Накануне во дворе дома 36-летний мужчина помогал отцу и его другу ремонтировать автомобиль. Компания мужчин в это время выпивала. Когда алкоголь закончился, сын решил, что ему нужно съездить к другу на отцовском автомобиле ГАЗ. Несмотря на запрет пенсионера садиться за руль в таком состоянии, мужчина все равно забрал ключи и завел грузовик. Отец попытался остановить автомобиль: выбежал навстречу грузовику, махал руками и громко кричал. Водитель, проигнорировав родственника, переехал его и, не останавливаясь, уехал. Пенсионер скончался на месте.

Мария Трушинская, официальный представитель Следственного комитета Беларуси:

Высококвалифицированные следователи Главного следственного управления, специализирующиеся на расследовании дорожно-транспортных происшествий, провели тщательное расследование, в рамках которого допрошены обвиняемый и свидетели, проведены многочисленные экспертные исследования, а также следственные эксперименты с участием фигуранта и очевидцев трагедии. По результатам собранных доказательств 36-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =