Гибель из-за проблем с проводкой, пожар в пристройке к гаражу, возгорание в коммерческом здании - обзор ЧП

Гомель Гибель в огне случилась накануне в Гомеле. О том, что на улице 30 лет БССР жилой дом охватило пламя, в МЧС сообщила хозяйка одной из квартир. В горящей квартире (в комнате, соседней с той, где случилось возгорание) на полу спасатели нашли 62-летнего мужчину. Это был хозяин, признаков жизни он уже не подавал. Среди рассматриваемых в ведомстве причин пожара в приоритете проблемы с проводкой. Столбцы Едва обошлось без трагедии в Столбцах, где сегодня ночью тоже загорелся жилой дом. В службу спасения позвонили соседи. К приезду пожарных расчетов огонь разбушеваться еще не успел, но жилище внутри заполнял густой дым. Хозяйку вовремя спасли. Для оказания медицинской помощи ее доставили в больницу. В МЧС предположили, что возгорание спровоцировала тлеющая сигарета. Гродно Примерно в то же время гродненские спасатели выехали на вызов о ЧП на участке частного дома по улице Лисиная горка в областном центре. Там вспыхнула пристройка к гаражу, из-за чего конкретно, еще уточняется. В ведомстве рассказали, что на момент пожара  45-летнего хозяина дома не было. О случившемся в МЧС сообщили соседи. Огонь уничтожил крышу строения и вещи внутри. И тоже в Гродно без пострадавших обошлось во время пожара на улице Волковича, где накануне горело коммерческое здание. Как уточнили в ведомстве, помещения там планируется сдавать в аренду. По информации спасателей, на спецлинию 101 позвонил очевидец и рассказал, что из подвала здания  выбивается густой дым. На место вызова выехали 6 экипажей пожарных. И как выяснилось, очаг возгорания был на первом этаже в коридоре - горели деревянные поддоны. В течение получаса бойцы МЧС потушили пожар. Его предварительная причина - короткое замыкание. Читайте также: Угнал автомобиль друга, пока тот спал, и попал в ДТП Угонщик решил похитить автомобиль прямо на глазах у владельца, но дальше все пошло не так Большегруз сбил женщину, перевернулась автоцистерна с 20 тоннами сжиженного пропана, ребенок пострадал в аварии - обзор ДТП  
14.03.2024 20:14

Гомель

Гибель в огне случилась накануне в Гомеле. О том, что на улице 30 лет БССР жилой дом охватило пламя, в МЧС сообщила хозяйка одной из квартир.

В горящей квартире (в комнате, соседней с той, где случилось возгорание) на полу спасатели нашли 62-летнего мужчину. Это был хозяин, признаков жизни он уже не подавал. Среди рассматриваемых в ведомстве причин пожара в приоритете проблемы с проводкой.

Столбцы

Едва обошлось без трагедии в Столбцах, где сегодня ночью тоже загорелся жилой дом. В службу спасения позвонили соседи. К приезду пожарных расчетов огонь разбушеваться еще не успел, но жилище внутри заполнял густой дым. Хозяйку вовремя спасли. Для оказания медицинской помощи ее доставили в больницу. В МЧС предположили, что возгорание спровоцировала тлеющая сигарета.

Гродно

Примерно в то же время гродненские спасатели выехали на вызов о ЧП на участке частного дома по улице Лисиная горка в областном центре. Там вспыхнула пристройка к гаражу, из-за чего конкретно, еще уточняется. В ведомстве рассказали, что на момент пожара  45-летнего хозяина дома не было. О случившемся в МЧС сообщили соседи. Огонь уничтожил крышу строения и вещи внутри.

И тоже в Гродно без пострадавших обошлось во время пожара на улице Волковича, где накануне горело коммерческое здание. Как уточнили в ведомстве, помещения там планируется сдавать в аренду. По информации спасателей, на спецлинию 101 позвонил очевидец и рассказал, что из подвала здания  выбивается густой дым. На место вызова выехали 6 экипажей пожарных. И как выяснилось, очаг возгорания был на первом этаже в коридоре - горели деревянные поддоны. В течение получаса бойцы МЧС потушили пожар. Его предварительная причина - короткое замыкание.


Читайте также:

 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =