Мужчина купил в России Skoda Yeti - у инспектора ГАИ в Беларуси возникли сомнения и не зря

Показательная история для покупателей машин из России случилась с жителем Минского района. Мужчина приобрел Skoda Yeti со знаками Российской Федерации. Поскольку регистрация в другой стране позволяла владельцу авто экономить на техосмотре и прочих платежах, он не спешил ставить машину на учет в Беларуси. То, что это был опрометчивый шаг, водитель понял, когда его остановила ГАИ для проверки документов. У инспектора возникли сомнения в подлинности свидетельства о регистрации. Сомнительный документ был изъят и направлен на экспертизу. И уже специалистами ГКСЭ было установлено, что бланк свидетельства напечатан на принтере, а элементы защиты имитированы. Сейчас у владельца авто могут возникнуть большие проблемы вплоть до ареста машины. Возбуждено уголовное дело. Читайте также: Мать дважды ударила сына ножом в живот - конфликт родственников в Барановичах едва не закончился трагедией Угонщик решил похитить автомобиль прямо на глазах у владельца, но дальше все пошло не так Гибель из-за проблем с проводкой, пожар в пристройке к гаражу, возгорание в коммерческом здании - обзор ЧП
18.03.2024 14:00

Показательная история для покупателей машин из России случилась с жителем Минского района. Мужчина приобрел Skoda Yeti со знаками Российской Федерации. Поскольку регистрация в другой стране позволяла владельцу авто экономить на техосмотре и прочих платежах, он не спешил ставить машину на учет в Беларуси. То, что это был опрометчивый шаг, водитель понял, когда его остановила ГАИ для проверки документов. У инспектора возникли сомнения в подлинности свидетельства о регистрации.

Сомнительный документ был изъят и направлен на экспертизу. И уже специалистами ГКСЭ было установлено, что бланк свидетельства напечатан на принтере, а элементы защиты имитированы. Сейчас у владельца авто могут возникнуть большие проблемы вплоть до ареста машины. Возбуждено уголовное дело.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =