Минчанин обманул интернет-знакомых на 25 тысяч тысяч рублей

Общение в виртуальном мире с молодым незнакомцем обернулось горечью обиды и утратой денег. Житель столицы обманул интернет-знакомых на 25 тысяч рублей. По материалам следствия, на протяжении прошлого года 21-летний обвиняемый начинал переписку в соцсетях с девушками, входил к ним в доверие, а после просил оформить на их имя кредит или рассрочку на электротехнику, в числе которой были смартфоны и ноутбуки. 5 молодых особ новому знакомому не смогли отказать. У следователей есть все основания полагать, что фактов обмана может быть больше.  Александр Суходольский, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: Девушкам он пояснял, что в связи с наличием у него имеющейся рассрочки банки отказывают в оформлении новых. При этом парень уверял потерпевших в том, что все платежи будет производить самостоятельно и в максимально короткие сроки покроет всю сумму рассрочки. Минчанки, доверившись молодому человеку, заключали на свое имя кредитные договоры и передавали ему взятую технику. В свою очередь обвиняемый либо производил незначительные выплаты по рассрочкам, либо вовсе не вносил никаких платежей. Он постоянно придумывал различные отговорки, после чего прекращал общение и переставал выходить на связь. По информации правоохранителей, в последующем фигурант продавал технику на различных интернет-ресурсах по цене ниже рыночной. Жителю столицы предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Фигурант заключен под стражу. Читайте также: В результате ДТП в Минске пострадал байкер На границе с Литвой задержаны четверо мужчин, пытавшихся скрыться на автомобиле Брестские таможенники задержали тягач с поддельным VIN-номером
12.07.2022 06:24

Общение в виртуальном мире с молодым незнакомцем обернулось горечью обиды и утратой денег. Житель столицы обманул интернет-знакомых на 25 тысяч рублей. По материалам следствия, на протяжении прошлого года 21-летний обвиняемый начинал переписку в соцсетях с девушками, входил к ним в доверие, а после просил оформить на их имя кредит или рассрочку на электротехнику, в числе которой были смартфоны и ноутбуки. 5 молодых особ новому знакомому не смогли отказать. У следователей есть все основания полагать, что фактов обмана может быть больше. 

Александр Суходольский, официальный представитель Следственного комитета Беларуси:

Девушкам он пояснял, что в связи с наличием у него имеющейся рассрочки банки отказывают в оформлении новых. При этом парень уверял потерпевших в том, что все платежи будет производить самостоятельно и в максимально короткие сроки покроет всю сумму рассрочки. Минчанки, доверившись молодому человеку, заключали на свое имя кредитные договоры и передавали ему взятую технику. В свою очередь обвиняемый либо производил незначительные выплаты по рассрочкам, либо вовсе не вносил никаких платежей. Он постоянно придумывал различные отговорки, после чего прекращал общение и переставал выходить на связь. По информации правоохранителей, в последующем фигурант продавал технику на различных интернет-ресурсах по цене ниже рыночной. Жителю столицы предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Фигурант заключен под стражу.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =