Это первая ступень во взрослую жизнь - Сергеенко на вручении паспортов

В рамках акции "Мы - граждане Беларуси!" свой первый документ - паспорт - получили более полусотни юношей и девушек. Это победители предметных и спортивных олимпиад, лауреаты конкурсов и фестивалей. Так, в Музее истории Великой Отечественной войны свой главный документ ребята получили из рук главы Администрации Президента Игоря Сергеенко. Каждому вручили Государственный флаг и экземпляр Конституции. Игорь Сергеенко: В торжественной обстановке получить паспорта, паспорта граждан Республики Беларусь - это определенный шаг в их жизни. Это первая ступень во взрослую жизнь - получить основной документ. Да еще и в день 30-летия нашей белорусской Конституции, и в Музее истории Великой Отечественной войны в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Это уникальная возможность посмотреть экспозицию музея, соприкоснуться с подвигом наших предков в те годы грозного военного лихолетья. Вручали 15 марта паспорта ребятам и в Комитете госконтроля - 11 юношей и девушек из Минска и Минской области. Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!" проводится уже в 20-й раз. Инициатором выступает Белорусский союз молодежи. Но традиционно подключаются все министерства и ведомства. Новости по теме: Кочанова: Обновленная Конституция - уникальная работа, к ней подключились все Александр Турчин вручил белорусским школьникам их первые паспорта Выставка в Нацбиблиотеке, вручение паспортов в ТЦ "Столица" - как минчане отмечают День Конституции
15.03.2024 19:14

В рамках акции "Мы - граждане Беларуси!" свой первый документ - паспорт - получили более полусотни юношей и девушек. Это победители предметных и спортивных олимпиад, лауреаты конкурсов и фестивалей. Так, в Музее истории Великой Отечественной войны свой главный документ ребята получили из рук главы Администрации Президента Игоря Сергеенко. Каждому вручили Государственный флаг и экземпляр Конституции.

Игорь Сергеенко:

В торжественной обстановке получить паспорта, паспорта граждан Республики Беларусь - это определенный шаг в их жизни. Это первая ступень во взрослую жизнь - получить основной документ. Да еще и в день 30-летия нашей белорусской Конституции, и в Музее истории Великой Отечественной войны в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Это уникальная возможность посмотреть экспозицию музея, соприкоснуться с подвигом наших предков в те годы грозного военного лихолетья.

Вручали 15 марта паспорта ребятам и в Комитете госконтроля - 11 юношей и девушек из Минска и Минской области. Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси!" проводится уже в 20-й раз. Инициатором выступает Белорусский союз молодежи. Но традиционно подключаются все министерства и ведомства.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =