Из свидетеля - в подозреваемого: спустя 23 года житель Речицы задержан по подозрению в совершении убийства

В Речице задержан местный житель по подозрению в совершении убийства 23-летней давности. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело, ему грозит вплоть до высшей меры наказания, об этом сообщили в МВД. По информации ведомства, в ноябре 2000 года в одной из квартир райцентра было найдено окровавленное тело 40-летнего хозяина со множеством ранений. После осмотра места трагедии сыщики опросили десятки людей - соседей, родственников, знакомых и коллег погибшего. Было отработано множество версий. Но вычислить и задержать убийцу по горячим следам тогда не удалось. С того момента работа по уголовному делу не прекращалась. Спустя два десятка лет у оперативников появились новые зацепки и предположения, после проверки которых получилось выйти на след предполагаемого преступника. Геннадий Мельник, замначальника УУР УВД Гомельской области: По подозрению в совершении преступления задержан на тот момент 24-летний знакомый жертвы, который изначально проходил свидетелем. В день убийства он приехал к приятелю взять денег в долг, но получил отказ. Тогда гость схватил со стола нож, нанес мужчине более 20 ударов, а затем добил гирей по голове. Фигурант обвиняется в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью. Читайте также: Дорого обернулась забывчивость для пенсионерки из Барановичей В Витебске 10-летнюю девочку сбила одна машина и переехала вторая: ребенок выжил Хорошая реакция водителя такси из Малайзии спасла ему жизнь
01.12.2023 08:00

В Речице задержан местный житель по подозрению в совершении убийства 23-летней давности. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело, ему грозит вплоть до высшей меры наказания, об этом сообщили в МВД.

По информации ведомства, в ноябре 2000 года в одной из квартир райцентра было найдено окровавленное тело 40-летнего хозяина со множеством ранений. После осмотра места трагедии сыщики опросили десятки людей - соседей, родственников, знакомых и коллег погибшего. Было отработано множество версий. Но вычислить и задержать убийцу по горячим следам тогда не удалось. С того момента работа по уголовному делу не прекращалась. Спустя два десятка лет у оперативников появились новые зацепки и предположения, после проверки которых получилось выйти на след предполагаемого преступника.

Геннадий Мельник, замначальника УУР УВД Гомельской области:

По подозрению в совершении преступления задержан на тот момент 24-летний знакомый жертвы, который изначально проходил свидетелем. В день убийства он приехал к приятелю взять денег в долг, но получил отказ. Тогда гость схватил со стола нож, нанес мужчине более 20 ударов, а затем добил гирей по голове. Фигурант обвиняется в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =