Информация от ГАИ за прошедшие выходные

За прошедшие выходные в Минске произошло 108 ДТП, в которых пострадали 4 человека. За управление в состоянии опьянения задержаны 20 водителей, 230 оштрафованы за превышение скорости. Это была статистика дорожной милиции Минска, обзор по стране в материале Юрия Шевчука.  Смертельное ДТП произошло в Осиповичском районе. По информации ГАИ, вблизи поселка Сосновый  49-летний водитель Audi А6 не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и опрокинулась. Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Добавим, что на момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности.  Сжег автомобиль, чтобы скрыть следы смертельного ДТП. По данным следствия, в августе семейная пара приехала к родственникам в Гомель. После долгого застолья супруги поссорились. Муж в одиночку решил вернуться домой. Водитель ехал по дороге Хутор - Гомель со скоростью не менее 157 км/ч. При подъезде к пересечению с улицей Зайцева он дважды перестроился и выехал на освещенный нерегулируемый пешеходный переход, где сбил пересекавшего проезжую часть велосипедиста. Чтобы скрыть следы смертельного ДТП мужчина сжег свой автомобиль на кукурузном поле. Несмотря на это, сотрудники милиции оперативно установили и задержали водителя. В крови мужчины был обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,34 промилле. После ДТП в Столбцовском районе водителю потребовалась помощь спасателей. Авария случилась вблизи поселка Колосово. По информации МЧС, после столкновения с мачтой личного освещения водитель Fiat Tempra оказался заблокирован в салоне. Часть мачты накрыла автомобиль и подперла водительскую дверь. С помощью гидравлики спасатели перекусили арматуру и смогли подобраться к двери. Затем мужчину достали через переднюю пассажирскую дверь и передали бригаде скорой медицинской помощи. В Могилеве нетрезвый пешеход попал под колеса авто. ДТП произошло на улице Первомайской. 45-летний водитель Lada сбил пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Как отметили правоохранители, пострадавший в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения и не был обозначен фликерами. В результате ДТП пешеход был госпитализирован. Не место для эвакуации. Фиаско потерпел водитель эвакуатора, который пытался помочь шоферу, чья машина сломалась на железнодрожном переезде. Но именно в момент эвакуации на железнодорожных путях появился поезд. Уехать эвакуаторщик не успел. Стоит ли говорить, что после этого столкновения помощь понадобится уже самому эвакуатору. Читайте также: Молодая пара в Минске во время преступления вела стрим в социальной сети В деревне Королев Стан найдены тела двоих мужчин Близнецов-педофилов задержали в Бресте
17.10.2022 18:55

За прошедшие выходные в Минске произошло 108 ДТП, в которых пострадали 4 человека. За управление в состоянии опьянения задержаны 20 водителей, 230 оштрафованы за превышение скорости.

Это была статистика дорожной милиции Минска, обзор по стране в материале Юрия Шевчука

Смертельное ДТП произошло в Осиповичском районе. По информации ГАИ, вблизи поселка Сосновый  49-летний водитель Audi А6 не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и опрокинулась. Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Добавим, что на момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. 

Сжег автомобиль, чтобы скрыть следы смертельного ДТП. По данным следствия, в августе семейная пара приехала к родственникам в Гомель. После долгого застолья супруги поссорились. Муж в одиночку решил вернуться домой. Водитель ехал по дороге Хутор - Гомель со скоростью не менее 157 км/ч. При подъезде к пересечению с улицей Зайцева он дважды перестроился и выехал на освещенный нерегулируемый пешеходный переход, где сбил пересекавшего проезжую часть велосипедиста. Чтобы скрыть следы смертельного ДТП мужчина сжег свой автомобиль на кукурузном поле. Несмотря на это, сотрудники милиции оперативно установили и задержали водителя. В крови мужчины был обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,34 промилле.

После ДТП в Столбцовском районе водителю потребовалась помощь спасателей. Авария случилась вблизи поселка Колосово. По информации МЧС, после столкновения с мачтой личного освещения водитель Fiat Tempra оказался заблокирован в салоне. Часть мачты накрыла автомобиль и подперла водительскую дверь. С помощью гидравлики спасатели перекусили арматуру и смогли подобраться к двери. Затем мужчину достали через переднюю пассажирскую дверь и передали бригаде скорой медицинской помощи.

В Могилеве нетрезвый пешеход попал под колеса авто. ДТП произошло на улице Первомайской. 45-летний водитель Lada сбил пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Как отметили правоохранители, пострадавший в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения и не был обозначен фликерами. В результате ДТП пешеход был госпитализирован.

Не место для эвакуации. Фиаско потерпел водитель эвакуатора, который пытался помочь шоферу, чья машина сломалась на железнодрожном переезде. Но именно в момент эвакуации на железнодорожных путях появился поезд. Уехать эвакуаторщик не успел. Стоит ли говорить, что после этого столкновения помощь понадобится уже самому эвакуатору.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =