Гродненские эксперты рассказали подробности аферы кибермошенников, жертвой которых стала жительница Ивьевского района

Вирус на смартфоне звонил на зарубежные номера без ведома владелицы. Гродненские эксперты рассказали подробности аферы кибермошенников. Оказывается, жительница Ивьевского района получила СМС о задолженности на балансе ее номера в 200 рублей. Женщина запросила детализацию звонков. Выяснилось, что с ее номера шли вызовы за границу. При этом сама она никуда не звонила. Сейчас уже трудно определить, как на телефон попали вирусы. Возможно, это произошло при установке программы, содержащей вредоносный код или при переходе по сомнительной ссылке. Сейчас милиция проводит проверку. Чтобы не стать жертвой кибермошенников, эксперты советуют соблюдать правила безопасности. В первую очередь установить антивирус и проверить устройство. Прежде чем закачать любую программу, лучше прочитать отзыв о ней. Также не стоит загружать в телефон неизвестные файлы, переходить по ссылкам в письмах от неизвестных отправителей. Читайте также: У неработающего жителя Гомельского района изъяли лом на 3700 рублей, его ждет штраф Парни из г. Миоры Витебской области сливали солярку - возбуждено уголовное дело
04.10.2021 18:50

Вирус на смартфоне звонил на зарубежные номера без ведома владелицы. Гродненские эксперты рассказали подробности аферы кибермошенников. Оказывается, жительница Ивьевского района получила СМС о задолженности на балансе ее номера в 200 рублей. Женщина запросила детализацию звонков. Выяснилось, что с ее номера шли вызовы за границу. При этом сама она никуда не звонила.

Сейчас уже трудно определить, как на телефон попали вирусы. Возможно, это произошло при установке программы, содержащей вредоносный код или при переходе по сомнительной ссылке. Сейчас милиция проводит проверку. Чтобы не стать жертвой кибермошенников, эксперты советуют соблюдать правила безопасности. В первую очередь установить антивирус и проверить устройство. Прежде чем закачать любую программу, лучше прочитать отзыв о ней. Также не стоит загружать в телефон неизвестные файлы, переходить по ссылкам в письмах от неизвестных отправителей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =