Экономист госпредприятия годами назначала себе зарплату

Годами сама назначала себе зарплату, ущерб - более 150 тыс. рублей. В Воложине задержана 53-летняя экономист госпредприятия, которая тайно на протяжении 5 лет делала себе выплаты. Имея доступ к электронному ключу, женщина направляла в банк платежные поручения с завышенной суммой. Порой зарплата "вырастала" на 16 тыс. рублей в месяц. Теперь экономисту грозит до 12 лет лишения свободы за хищения в особо крупном размере. Владимир Ровдо, начальник отдела УБЭП УВД Минской области: Финансовые отчеты долгое время не вызывали подозрений, так как именно в ее обязанности входил контроль за денежными операциями. Таким способом работница похитила более 150 тыс. рублей, которые потратила на личные нужды. Следователями возбуждено уголовное дело. Другие новости проекта: Неопытный сноубордист наделал шума в соцсетях Сын против пасынка: квартирный вопрос едва не довел до убийства Видео небезопасной езды парней на BMW, Ford съехал в поле, потеря сознания стало причиной аварии в Минске
10.01.2023 12:15

Годами сама назначала себе зарплату, ущерб - более 150 тыс. рублей. В Воложине задержана 53-летняя экономист госпредприятия, которая тайно на протяжении 5 лет делала себе выплаты. Имея доступ к электронному ключу, женщина направляла в банк платежные поручения с завышенной суммой. Порой зарплата "вырастала" на 16 тыс. рублей в месяц. Теперь экономисту грозит до 12 лет лишения свободы за хищения в особо крупном размере.

Владимир Ровдо, начальник отдела УБЭП УВД Минской области:

Финансовые отчеты долгое время не вызывали подозрений, так как именно в ее обязанности входил контроль за денежными операциями. Таким способом работница похитила более 150 тыс. рублей, которые потратила на личные нужды. Следователями возбуждено уголовное дело.


Другие новости проекта:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =