Двое 11-классников попали в поле зрения оперативников наркоконтроля Бреста

Без пяти минут выпускники школы работали на один из накроинтернет-магазинов. Работодатели быстро ввели молодежь в курс дела: нужно было развозить и прятать небольшие грузы. За один тайник обещали платить до 4 долларов. Напрямую о наркотиках не говорили, но молодые люди, хоть сами и не употребляли, поняли, что они станут закладчиками. Общение с кураторами проходило исключительно в мессенджерах. Парни получали координаты очередной партии, забирали наркотики, затем делали закладки, пересылали фотографии и описание места, по которым клиенты могли найти сверток. Друзья успели сходить на дело трижды, оплаты за свой труд они так и не дождались.  Денис Воропаев, вриод начальника УНиПТЛ УВД Брестской области:  Согласно действующему законодательству, уголовная ответственность за подобные деяния наступает с 14 лет. Следователи дали правовую оценку действиям фигурантов - 17-летним парням может грозить лишение свободы на срок до 15 лет. Читайте также: В Могилеве посиделки в компании единомышленников закончились убийством Бригадир токарного станка пытался похитить 54 кг латуни
07.06.2021 07:00

Без пяти минут выпускники школы работали на один из накроинтернет-магазинов. Работодатели быстро ввели молодежь в курс дела: нужно было развозить и прятать небольшие грузы. За один тайник обещали платить до 4 долларов. Напрямую о наркотиках не говорили, но молодые люди, хоть сами и не употребляли, поняли, что они станут закладчиками. Общение с кураторами проходило исключительно в мессенджерах. Парни получали координаты очередной партии, забирали наркотики, затем делали закладки, пересылали фотографии и описание места, по которым клиенты могли найти сверток. Друзья успели сходить на дело трижды, оплаты за свой труд они так и не дождались. 

Денис Воропаев, вриод начальника УНиПТЛ УВД Брестской области: 

Согласно действующему законодательству, уголовная ответственность за подобные деяния наступает с 14 лет. Следователи дали правовую оценку действиям фигурантов - 17-летним парням может грозить лишение свободы на срок до 15 лет.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =