Два подростка из Молодечно нашли чужую банковскую карту и потратили все деньги

Нашли чужую карту и потратили все. Чем обернулся для подростков из Молодечно один день на широкую ногу, рассказали в милиции. Оперативники по противодействию киберпреступности выяснили, что чужую карту в автобусе нашли двое мальчишек двенадцати и пятнадцати лет. Школьники сразу же отправились в магазины и киоски города, где бесконтактно расплачивались за товары. Их поход и попал на видео камер наблюдения. За день они потратили более 360 рублей. При этом половина суммы ушла на покупку петард, остальное на еду, одежду и развлечения. Подростки даже хотели сделать себе подарок и купить музыкальную колонку, но не смогли оплатить товар, поскольку понадобился PIN-код. Оказалось, что карту потеряла местная жительница - пенсионерка. В милиции школьники во всем признались и рассказали, что, когда деньги закончились, они выбросили банковскую карту. Что касается ответственности, в отношении старшего возбуждено уголовное дело. С товарищем помладше, поскольку он не достиг возраста привлечения к ответственности, сотрудники ИДН будут проводить индивидуальную работу, а наказание грозит его родителям. Ну и конечно, надо будет вернуть потраченные деньги. Читайте также: В Витебске работник станции техосмотра и его подельник попались на взятке - возбуждено уголовное дело На трассе М1 столкнулись трактор и фура, водитель сельхозтехники скончался на месте ДТП Таксист за поездку из Лиды в Минск потребовал с клиента 500 долларов, на "помощь" водителю пришли друзья
24.01.2023 14:40

Нашли чужую карту и потратили все. Чем обернулся для подростков из Молодечно один день на широкую ногу, рассказали в милиции.

Оперативники по противодействию киберпреступности выяснили, что чужую карту в автобусе нашли двое мальчишек двенадцати и пятнадцати лет. Школьники сразу же отправились в магазины и киоски города, где бесконтактно расплачивались за товары. Их поход и попал на видео камер наблюдения. За день они потратили более 360 рублей. При этом половина суммы ушла на покупку петард, остальное на еду, одежду и развлечения. Подростки даже хотели сделать себе подарок и купить музыкальную колонку, но не смогли оплатить товар, поскольку понадобился PIN-код.

Оказалось, что карту потеряла местная жительница - пенсионерка. В милиции школьники во всем признались и рассказали, что, когда деньги закончились, они выбросили банковскую карту.

Что касается ответственности, в отношении старшего возбуждено уголовное дело. С товарищем помладше, поскольку он не достиг возраста привлечения к ответственности, сотрудники ИДН будут проводить индивидуальную работу, а наказание грозит его родителям. Ну и конечно, надо будет вернуть потраченные деньги.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =