Аферисты убедили минчанку продать квартиру и перевести им все имеющиеся на счету средства

Поверила мошенникам и продала квартиру, а деньги перевела на счет аферистов. А также отнесла в ломбард все драгоценности, перевела все имеющиеся на счету в банке средства и влезла в долги. Так попалась на уловки телефонных жуликов 71-летняя минчанка. Женщине позвонили, как это сейчас часто бывает, и представились сотрудником милиции. Неизвестный мужчина сообщил, что на имя женщины мошенники оформили кредит, по которому нужно незамедлительно внести обязательный платеж. Это якобы поможет вычислить злоумышленников. Пенсионерка выполнила все рекомендации. Дальше по такой же схеме аферисты заставили пожилую женщину продать квартиру под предлогом, что ее жилье выставлено риелторами на продажу и лучше продать его самой, чтобы не лишиться денег. А средства от ее реализации для их сохранения перевести на тот же счет. Читайте также: Осторожно: гнев и оскорбления! В социальных сетях появился новый вид мошенничества В Пуховичском районе невестка отомстила умершей свекрови ГТК: кинологи с начала года пресекли 30 фактов перемещения наркотиков через границу
26.07.2023 17:15

Поверила мошенникам и продала квартиру, а деньги перевела на счет аферистов. А также отнесла в ломбард все драгоценности, перевела все имеющиеся на счету в банке средства и влезла в долги.

Так попалась на уловки телефонных жуликов 71-летняя минчанка. Женщине позвонили, как это сейчас часто бывает, и представились сотрудником милиции. Неизвестный мужчина сообщил, что на имя женщины мошенники оформили кредит, по которому нужно незамедлительно внести обязательный платеж. Это якобы поможет вычислить злоумышленников. Пенсионерка выполнила все рекомендации.

Дальше по такой же схеме аферисты заставили пожилую женщину продать квартиру под предлогом, что ее жилье выставлено риелторами на продажу и лучше продать его самой, чтобы не лишиться денег. А средства от ее реализации для их сохранения перевести на тот же счет.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =