2,7 промилле алкоголя в крови водителя. СК озвучил данные уголовного дела о крупном ДТП в Верхнедвинском районе

Утром 9 августа прошлого года 36-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Laguna, на трассе Витебск - Полоцк не справился с управлением, машина ушла в занос, вылетела на встречку и врезалась в Ford Focus. По данным СК, водитель был пьян и находился в утомленном состоянии. В результате ДТП 32-летний пассажир Renault получил тяжкие травмы. Установлено, что в момент происшествия он не был пристегнут ремнем безопасности. Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области: "Согласно заключению судебной химической экспертизы, водитель Renault в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения - в его крови обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,7 промилле. По результатам расследования 36-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 ("Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения") Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении". В СК отметили, что обвиняемый ранее дважды лишался права управления транспортным средством за пьяное вождение. На момент ДТП срок наказания истек, однако права он не восстановил. По результатам расследования 36-летнему мужчине предъявлено обвинение. 
23.02.2021 06:10
Утром 9 августа прошлого года 36-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Laguna, на трассе Витебск - Полоцк не справился с управлением, машина ушла в занос, вылетела на встречку и врезалась в Ford Focus. По данным СК, водитель был пьян и находился в утомленном состоянии. В результате ДТП 32-летний пассажир Renault получил тяжкие травмы. Установлено, что в момент происшествия он не был пристегнут ремнем безопасности.

Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области: "Согласно заключению судебной химической экспертизы, водитель Renault в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения - в его крови обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,7 промилле. По результатам расследования 36-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 ("Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения") Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении".

В СК отметили, что обвиняемый ранее дважды лишался права управления транспортным средством за пьяное вождение. На момент ДТП срок наказания истек, однако права он не восстановил. По результатам расследования 36-летнему мужчине предъявлено обвинение. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =