205 тысяч рублей ущерба - итоги общения минчанки с виртуальными брокерами

205 тысяч рублей ущерба всего за несколько месяцев - таковы печальные итоги общения одной минчанки с виртуальными брокерами. Хотя изначально взаимодействие выглядело достаточно перспективным. 48-летняя женщина год назад зарегистрировалась на сайте maximarkets.info, который якобы осуществлял биржевую брокерскую деятельность. Правда, для начала нужно было внести стартовый капитал на виртуальный счет этой организации. Спустя некоторое время бизнесвумен позвонил представитель платформы, помог ей зарегистрировать личный кабинет и предложил внести 500 долларов в качестве первого взноса, что женщина и сделала. После этого с ней постоянно связывались якобы сотрудники биржи, обещали преумножить ее капитал в кратчайшие сроки под руководством опытных трейдеров.  Как рассказали в СК, женщина 30 раз вносила деньги по реквизитам, которые были указаны в ее личном кабинете. В ходе предварительного расследования установлено, что на самом деле она совершала оплату различных услуг и покупку криптовалюты. В итоге злоумышленники смогли незаконно получить более 205 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Следователи в очередной раз напоминают, что количество подобных преступлений растет, поэтому не рекомендуется доверять виртуальным платформам, обещающим легкий заработок на финансовых рынках. Прежде чем заняться таким бизнесом и тем более перечислять деньги на какой-либо интернет-ресурс, стоит лично убедиться в реальности лицензии на брокерские услуги. Читайте также: Задолженность в 250 рублей образовалась у 10-летнего мальчика из Могилева за международные звонки в ночное время Бойцы МЧС спасли двух человек на пожаре в Витебске
03.01.2022 18:41
205 тысяч рублей ущерба всего за несколько месяцев - таковы печальные итоги общения одной минчанки с виртуальными брокерами. Хотя изначально взаимодействие выглядело достаточно перспективным. 48-летняя женщина год назад зарегистрировалась на сайте maximarkets.info, который якобы осуществлял биржевую брокерскую деятельность. Правда, для начала нужно было внести стартовый капитал на виртуальный счет этой организации. Спустя некоторое время бизнесвумен позвонил представитель платформы, помог ей зарегистрировать личный кабинет и предложил внести 500 долларов в качестве первого взноса, что женщина и сделала. После этого с ней постоянно связывались якобы сотрудники биржи, обещали преумножить ее капитал в кратчайшие сроки под руководством опытных трейдеров. 

Как рассказали в СК, женщина 30 раз вносила деньги по реквизитам, которые были указаны в ее личном кабинете. В ходе предварительного расследования установлено, что на самом деле она совершала оплату различных услуг и покупку криптовалюты. В итоге злоумышленники смогли незаконно получить более 205 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

Следователи в очередной раз напоминают, что количество подобных преступлений растет, поэтому не рекомендуется доверять виртуальным платформам, обещающим легкий заработок на финансовых рынках. Прежде чем заняться таким бизнесом и тем более перечислять деньги на какой-либо интернет-ресурс, стоит лично убедиться в реальности лицензии на брокерские услуги.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =