Жители Латвии сплотились против власти

Что же касается Прибалтики, то там неспокойно и еще по одной причине: люди не согласны с авторитарными действиями правительства в борьбе с коронавирусом. Фактически под предлогом защиты и заботы вводится система сегрегации населения. Требования принудительной вакцинации для медиков, учителей и полицейских вызвали протесты в Латвии. По своим масштабам акция стала самой массовой за последние 15 лет. По разным подсчетам, на улицы столицы вышли от 4 до 7 тысяч человек. Причем протестовать против насильственной вакцинации вышли даже те, кто уже привился. Люди требуют права самостоятельно принимать решение. Вокруг этой идеи сплотилась большая часть латвийского населения. На время митингов президент страны покинул столицу под предлогом празднования дня рождения предыдущего президента. Если это не страх перед протестами, то, очевидно, наплевательское отношение к тем, кто вышел выразить свое недовольство. Фактически таким жестом пока действующий президент объединил в ненависти к себе русских и латышей. Выступая с крыши автобуса, депутат сейма Алдис Гобземс поставил ультиматум об отставке премьер-министра и потребовал от президента не вносить в новый закон требование об обязательной вакцинации, в противном случае политик обещал инициировать вселатвийскую забастовку. Читайте также: Население недовольно: митинг против паспортов вакцинации проходит в Латвии Латвийские пограничники за последнюю неделю пытались насильно вывезти на территорию Беларуси 9 групп нелегальных мигрантов
19.08.2021 21:31

Что же касается Прибалтики, то там неспокойно и еще по одной причине: люди не согласны с авторитарными действиями правительства в борьбе с коронавирусом.

Фактически под предлогом защиты и заботы вводится система сегрегации населения. Требования принудительной вакцинации для медиков, учителей и полицейских вызвали протесты в Латвии. По своим масштабам акция стала самой массовой за последние 15 лет. По разным подсчетам, на улицы столицы вышли от 4 до 7 тысяч человек. Причем протестовать против насильственной вакцинации вышли даже те, кто уже привился. Люди требуют права самостоятельно принимать решение. Вокруг этой идеи сплотилась большая часть латвийского населения. На время митингов президент страны покинул столицу под предлогом празднования дня рождения предыдущего президента. Если это не страх перед протестами, то, очевидно, наплевательское отношение к тем, кто вышел выразить свое недовольство. Фактически таким жестом пока действующий президент объединил в ненависти к себе русских и латышей. Выступая с крыши автобуса, депутат сейма Алдис Гобземс поставил ультиматум об отставке премьер-министра и потребовал от президента не вносить в новый закон требование об обязательной вакцинации, в противном случае политик обещал инициировать вселатвийскую забастовку.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =