Население недовольно: митинг против паспортов вакцинации проходит в Латвии

Действия чиновников в Прибалтике  не находят поддержки у местного населения. Рейтинги политиков стремительно падают и на фоне ковидных ограничений. Недовольные принудительной вакцинацией люди выходят на улицы.  Так, сегодня в Латвии проходит  очередной, как заявлено, мирный митинг против паспортов вакцинации. Собираться на него люди начали задолго до объявленного времени.  Эмоциональный накал чувствуется и с другой стороны. Власти Риги готовятся к любому развитию событий. Вокруг здания правительства уже возвели  ограду.  Нормунд Гростиньш,  лидер партии "Центр" (Латвия): На ступеньках кабинета министров выступать никто не будет, потому что этой ночью вокруг здания правительства была установлена двухметровая ограда против массовых беспорядков. Это явно не против митинга в 50 человек. Власть прогнозирует латвийская, что придет гораздо больше людей и что они могут пойти на штурм здания правительства. Там возведена такая полоса укреплений, которых не было с 1991 года, когда сам народ построил вокруг здания правительства баррикады, чтобы не пустить сюда рижский ОМОН. А сейчас уже баррикады строит не народ, а против народа. Несогласным штраф до 2 тыс. евро Еще вчера через различные издания представители власти начали запугивать желающих принять участие в мирной акции протеста. Несогласным с действиями чиновников обещали штрафы до 2 тысяч евро. Во дворах Риги уже припаркованы и водометы. Законопроект, против которого выступают латыши, предполагает, что с 1 октября у работодателей будет право увольнять сотрудников, если они не смогут предъявить сертификат о вакцинации или перенесенной болезни.  Читайте также: НАТО наращивает боевой потенциал - у границ Беларуси свыше 10 тыс. военных Литовские власти сообщают, что сумели убедить 20 беженцев вернуться на родину Литовские власти убеждают около 4 тыс. беженцев вернуться на родину
18.08.2021 21:38

Действия чиновников в Прибалтике  не находят поддержки у местного населения. Рейтинги политиков стремительно падают и на фоне ковидных ограничений. Недовольные принудительной вакцинацией люди выходят на улицы.  Так, сегодня в Латвии проходит  очередной, как заявлено, мирный митинг против паспортов вакцинации. Собираться на него люди начали задолго до объявленного времени.  Эмоциональный накал чувствуется и с другой стороны. Власти Риги готовятся к любому развитию событий. Вокруг здания правительства уже возвели  ограду. 

Нормунд Гростиньш

Нормунд Гростиньш,  лидер партии "Центр" (Латвия):


На ступеньках кабинета министров выступать никто не будет, потому что этой ночью вокруг здания правительства была установлена двухметровая ограда против массовых беспорядков. Это явно не против митинга в 50 человек. Власть прогнозирует латвийская, что придет гораздо больше людей и что они могут пойти на штурм здания правительства. Там возведена такая полоса укреплений, которых не было с 1991 года, когда сам народ построил вокруг здания правительства баррикады, чтобы не пустить сюда рижский ОМОН. А сейчас уже баррикады строит не народ, а против народа.


Несогласным штраф до 2 тыс. евро


Еще вчера через различные издания представители власти начали запугивать желающих принять участие в мирной акции протеста. Несогласным с действиями чиновников обещали штрафы до 2 тысяч евро. Во дворах Риги уже припаркованы и водометы. Законопроект, против которого выступают латыши, предполагает, что с 1 октября у работодателей будет право увольнять сотрудников, если они не смогут предъявить сертификат о вакцинации или перенесенной болезни. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =