Жестокое убийство учителя во Франции

Во Франции полиция ликвидировала подозреваемого в убийстве учителя. Произошедшее власти страны назвали терактом. Преступление было совершено в городе Конфлан-Сент-Онорин в столичном регионе Иль-де-Франс. Преподаватель истории и географии был обезглавлен недалеко от школы, где и работал. Погибший учитель на своих уроках показывал карикатуры на пророка Мухаммеда, объясняя таким образом важность свободы слова. Это вызвало возмущение части родителей учеников.  Подозреваемого полиция настигла в соседней коммуне. Тот выкрикивал "Аллах акбар!" и угрожал полицейским ножом. В ответ те открыли огонь и застрелили его. Расследованием инцидента занимается прокуратура по вопросам борьбы с терроризмом.
17.10.2020 09:05
Во Франции полиция ликвидировала подозреваемого в убийстве учителя. Произошедшее власти страны назвали терактом. Преступление было совершено в городе Конфлан-Сент-Онорин в столичном регионе Иль-де-Франс. Преподаватель истории и географии был обезглавлен недалеко от школы, где и работал. Погибший учитель на своих уроках показывал карикатуры на пророка Мухаммеда, объясняя таким образом важность свободы слова. Это вызвало возмущение части родителей учеников. 
Подозреваемого полиция настигла в соседней коммуне. Тот выкрикивал "Аллах акбар!" и угрожал полицейским ножом. В ответ те открыли огонь и застрелили его. Расследованием инцидента занимается прокуратура по вопросам борьбы с терроризмом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =