Жертвами землетрясения в Индонезии стали более 140 жителей

Жертвами разрушительного землетрясения на севере страны стали более 140 жителей. Еще свыше 230 пострадали. Не исключено, что число погибших может вырасти - под обломками зданий все еще могут находиться люди. Спасателям не хватает тяжелой техники для разбора завалов. В регионе перебои в энергоснабжении, а также мобильной связи. На данный момент с островов архипелага эвакуировано около 20 тысяч человек. Из них почти 3 тысячи - туристы, которые размещают видео эвакуации в Интернет. На кадрах видно, как люди выстроились у берега в ожидании лодок спасателей. Отдыхающие в панике забегают на борт, чтобы скорее покинуть опасный район. Отметим, что местные аэропорты работают в штатном режиме. Власти призывают туристов сохранять спокойствие и не поддаваться панике.  
07.08.2018 19:04

Жертвами разрушительного землетрясения на севере страны стали более 140 жителей. Еще свыше 230 пострадали. Не исключено, что число погибших может вырасти - под обломками зданий все еще могут находиться люди. Спасателям не хватает тяжелой техники для разбора завалов. В регионе перебои в энергоснабжении, а также мобильной связи. На данный момент с островов архипелага эвакуировано около 20 тысяч человек. Из них почти 3 тысячи - туристы, которые размещают видео эвакуации в Интернет.

На кадрах видно, как люди выстроились у берега в ожидании лодок спасателей. Отдыхающие в панике забегают на борт, чтобы скорее покинуть опасный район.

Отметим, что местные аэропорты работают в штатном режиме. Власти призывают туристов сохранять спокойствие и не поддаваться панике.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =