Персональный вернисаж от дагестанского мастера кисти

Выставку "Зунзул чани", или "Рассвет" белорусам лично представил создатель серии графических работ. В общей сложности два десятка картин, выполненных на тутовой бумаге, Марат Гаджиев привез с собой из Махачкалы. На полотнах история жизни мастера, например, родные места. На открытии вернисажа состоялась презентация книг дагестанских издательств, среди них альманах "Кавказский экспресс". Несколько экземпляров было передано в дар ведущим библиотекам нашей страны. Открытие персонального вернисажа художника приурочено к Минской международной книжной выставке. Она открывается в Минске в среду.
26.02.2018 12:12

Выставку "Зунзул чани", или "Рассвет" белорусам лично представил создатель серии графических работ. В общей сложности два десятка картин, выполненных на тутовой бумаге, Марат Гаджиев привез с собой из Махачкалы. На полотнах история жизни мастера, например, родные места. На открытии вернисажа состоялась презентация книг дагестанских издательств, среди них альманах "Кавказский экспресс". Несколько экземпляров было передано в дар ведущим библиотекам нашей страны.

Открытие персонального вернисажа художника приурочено к Минской международной книжной выставке. Она открывается в Минске в среду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =