Железные дороги Франции не выдерживают высоких цен на электричество, часть из них может закрыться

Во Франции из-за роста цен на электричество часть железнодорожных линий может закрыться. Трудности с финансированием испытывает регион Гранд-Эст на востоке страны. По заявлению местных властей, без помощи со стороны правительства железнодорожное движение придется ограничить.  Минтранс, впрочем, еще ранее заявил, что правительство не станет компенсировать транспортным компаниям рост расходов на электричество. Фото:pixabay.com Читайте также: В ЕС зафиксирован исторический рекорд инфляции почти в 11 % Рост цен на топливо заставил жителей Великобритании пересесть на велосипеды Еврокомиссия призвала к совместным закупкам газа
20.10.2022 09:50

Во Франции из-за роста цен на электричество часть железнодорожных линий может закрыться. Трудности с финансированием испытывает регион Гранд-Эст на востоке страны. По заявлению местных властей, без помощи со стороны правительства железнодорожное движение придется ограничить. 

Минтранс, впрочем, еще ранее заявил, что правительство не станет компенсировать транспортным компаниям рост расходов на электричество.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =