Зеленский грубо ответил на слова Папы Римского о том, что Украина должна поднять белый флаг

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Папу Римского Франциска, который призвал Киев поднять белый флаг. Об этом пишет РИА Новости.  В своем вечернем видеообращении украинский лидер выразил благодарность капелланам страны за поддержку военнослужащих ВСУ "и молитвой, и разговором, и делом".   "Вот что такое церковь - с людьми. А не за две с половиной тысячи километров - где-то там заниматься виртуальным посредничеством", - сказал Владимир Зеленский, имея в виду Папу Римского.  Накануне понтифик в интервью швейцарской телерадиокомпании RSI заявил, что Киев должен иметь "мужество поднять белый флаг" и приступить к мирным переговорам с Москвой.  Фото: Офиса президента Украины Читайте также: Португалия поворачивает направо - консервативные силы пришли к власти в еще одной стране  Видео с падениями и ошибками Байдена выпустила команда Трампа Папа Римский призвал Украину признать поражение и пойти на мирные переговоры
11.03.2024 12:00

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Папу Римского Франциска, который призвал Киев поднять белый флаг. Об этом пишет РИА Новости. 

В своем вечернем видеообращении украинский лидер выразил благодарность капелланам страны за поддержку военнослужащих ВСУ "и молитвой, и разговором, и делом".  

"Вот что такое церковь - с людьми. А не за две с половиной тысячи километров - где-то там заниматься виртуальным посредничеством", - сказал Владимир Зеленский, имея в виду Папу Римского. 

Накануне понтифик в интервью швейцарской телерадиокомпании RSI заявил, что Киев должен иметь "мужество поднять белый флаг" и приступить к мирным переговорам с Москвой. 

Фото: Офиса президента Украины


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =