Западные СМИ нагнетают военную истерию вокруг Украины

Джо Байден признал: за санкции, которые США могут ввести в отношении России за якобы возможное нападение на Украину, придется заплатить простым американцам. Возможные санкции могут сказаться на ценах в энергетической сфере. Но разве это должно волновать простого фермера? Ради вселенских амбиций могут и потерпеть.  Многие эту ночь провели в ожидании. Но в тишине раздавался  разве что информационный шум  после столь громогласных заявлений демократа. Reuters запустил прямую трансляцию с Майдана в Киеве. Танки и солдат запечатлеть не удалось, но спустя несколько часов внезапно заиграл гимн СССР. А корреспондент местного издания "Страна" отправился следить за развитием событий прямо в эпицентр мнимого вторжения- на украинско-российскую границу.  Однако ничего, кроме умиротворенных, спокойных пограничников, зафиксировать не удалось. Контрольно-пропускной пункт работал в штатном режиме - без  усиления.  Таблоиду The Sun, который ранее и анонсировал то самое вторжение в три часа ночи, пришлось редактировать свою знаменитую статью.   Теперь там говорится, что ночь, когда должна была состояться атака России, прошла без происшествий. Цитата: "Холодное ясное небо над Киевом, где люди приготовились к воздушному налету, оставалось безмолвным". У газеты нашлось свое объяснения отсутствию атаки - якобы "Путин и дальше заставляет Запад теряться в догадках". Запад не может остановить эту эстафету лжи просто потому,  что цель одна - демонизировать Россию и разжечь конфликт всеми доступными способами. Поэтому  липовые заголовки и материалы перехватили сотрудники телеканала FOX NEWS. Там уже свежие "наиболее вероятные  сценарии "российского вторжения" на Украину. В Кремле о таком наверняка не слышали, но подневольных журналистов это не интересует. По данным издания, на захват Киева уйдет менее 36 часов, затем  начнется наступление с территории Беларуси, Черноморский флот осаждает Одессу и другие прибрежные города. По версии FOX NEWS, Россия между делом  могла бы взять под контроль и Молдову. Что ж, это уже больше походит на комиксы, которые американцы так любят... Читайте также: Украинская авиакомпания Bees Airline выводит самолеты за границу Украинские власти и их кураторы так и не дождались войны Николай Бордюжа: Идет фронтальная атака на Россию и ее союзников
16.02.2022 09:15

Джо Байден признал: за санкции, которые США могут ввести в отношении России за якобы возможное нападение на Украину, придется заплатить простым американцам. Возможные санкции могут сказаться на ценах в энергетической сфере. Но разве это должно волновать простого фермера? Ради вселенских амбиций могут и потерпеть. 

Джо Байден

Многие эту ночь провели в ожидании. Но в тишине раздавался  разве что информационный шум  после столь громогласных заявлений демократа. Reuters запустил прямую трансляцию с Майдана в Киеве. Танки и солдат запечатлеть не удалось, но спустя несколько часов внезапно заиграл гимн СССР. А корреспондент местного издания "Страна" отправился следить за развитием событий прямо в эпицентр мнимого вторжения- на украинско-российскую границу. 

Однако ничего, кроме умиротворенных, спокойных пограничников, зафиксировать не удалось. Контрольно-пропускной пункт работал в штатном режиме - без  усиления.  Таблоиду The Sun, который ранее и анонсировал то самое вторжение в три часа ночи, пришлось редактировать свою знаменитую статью.

Западные СМИ нагнетают военную истерию вокруг Украины 

Теперь там говорится, что ночь, когда должна была состояться атака России, прошла без происшествий. Цитата: "Холодное ясное небо над Киевом, где люди приготовились к воздушному налету, оставалось безмолвным". У газеты нашлось свое объяснения отсутствию атаки - якобы "Путин и дальше заставляет Запад теряться в догадках".

Запад не может остановить эту эстафету лжи просто потому,  что цель одна - демонизировать Россию и разжечь конфликт всеми доступными способами. Поэтому  липовые заголовки и материалы перехватили сотрудники телеканала FOX NEWS. Там уже свежие "наиболее вероятные  сценарии "российского вторжения" на Украину.

В Кремле о таком наверняка не слышали, но подневольных журналистов это не интересует. По данным издания, на захват Киева уйдет менее 36 часов, затем  начнется наступление с территории Беларуси, Черноморский флот осаждает Одессу и другие прибрежные города. По версии FOX NEWS, Россия между делом  могла бы взять под контроль и Молдову. Что ж, это уже больше походит на комиксы, которые американцы так любят...


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =