Возле курортного города в Румынии нашли обломки ракеты

На берегу Черного моря в румынском уезде Констанца нашли обломок ракеты, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Agerpres. "Бригада саперов Инспекции по чрезвычайным ситуациям "Добруджа" уезда Констанца в воскресенье прибыла на берег Черного моря, а именно между населенными пунктами Перибоиной и Сэчеле, чтобы подобрать элемент, предположительно являющийся боеприпасом", - говорится в публикации. Специалисты установили, что это был ракетный ускоритель. Обломок передали Министерству обороны Румынии для изучения. В инспекторате по чрезвычайным ситуациям отметили, что найденный объект не представлял опасности для населения. Жителей страны призвали при нахождении боеприпасов сообщать об этом в единую службу 112, мэрию или ближайшее отделение полиции. ВМС Румынии утверждают, что найденный обломок принадлежит ЗРПК "Панцирь-С1" Обнаруженный на берегу Черного моря в Румынии ракетный обломок - это трубка стартера ракеты от ЗРПК "Панцирь-С1" российского производства, утверждают в генштабе ВМС Румынии. Бригада саперов Инспекции по чрезвычайным ситуациям "Добруджа" уезда Констанца в воскресенье обнаружила на берегу Черного моря ракетный ускоритель. Найденная часть ракеты была передана министерству обороны для изучения. "Генштаб ВМС уточняет, что обнаруженный элемент не содержит пиротехнических и опасных материалов и представляет собой трубку стартера зенитной ракеты типа 57E6, запущенной зенитно-ракетным комплексом типа "Панцирь С-1" производства Российской Федерации, которая, скорее всего, в ходе недавних боевых действий в северной зоне Черного моря упала в море и была вынесена морскими течениями в район румынского побережья", - сообщается на сайте генштаба ВМС. Отмечается, что данный тип элемента боекомплекта отсутствует на вооружении Румынии. Эксперты предполагают, что в ближайшее время морские течения будут выносить подобные части ракет на берега Румынии и других стран Черного моря. Подобные объекты не представляют опасности, но населению лучше сообщать о находках компетентные органы. Фото:© AP Читайте также: Фильберт: Это тренд, что в Германии постоянно закрываются какие-то предприятия Стариков: Запад не заинтересован в урегулировании украинского конфликта Александр Яцек: Польскую экономику настиг худший сценарий
16.01.2023 20:10

На берегу Черного моря в румынском уезде Констанца нашли обломок ракеты, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Agerpres.

"Бригада саперов Инспекции по чрезвычайным ситуациям "Добруджа" уезда Констанца в воскресенье прибыла на берег Черного моря, а именно между населенными пунктами Перибоиной и Сэчеле, чтобы подобрать элемент, предположительно являющийся боеприпасом", - говорится в публикации.

Специалисты установили, что это был ракетный ускоритель.

Обломок передали Министерству обороны Румынии для изучения. В инспекторате по чрезвычайным ситуациям отметили, что найденный объект не представлял опасности для населения.

Жителей страны призвали при нахождении боеприпасов сообщать об этом в единую службу 112, мэрию или ближайшее отделение полиции.

ВМС Румынии утверждают, что найденный обломок принадлежит ЗРПК "Панцирь-С1"

Обнаруженный на берегу Черного моря в Румынии ракетный обломок - это трубка стартера ракеты от ЗРПК "Панцирь-С1" российского производства, утверждают в генштабе ВМС Румынии.

Бригада саперов Инспекции по чрезвычайным ситуациям "Добруджа" уезда Констанца в воскресенье обнаружила на берегу Черного моря ракетный ускоритель. Найденная часть ракеты была передана министерству обороны для изучения.

"Генштаб ВМС уточняет, что обнаруженный элемент не содержит пиротехнических и опасных материалов и представляет собой трубку стартера зенитной ракеты типа 57E6, запущенной зенитно-ракетным комплексом типа "Панцирь С-1" производства Российской Федерации, которая, скорее всего, в ходе недавних боевых действий в северной зоне Черного моря упала в море и была вынесена морскими течениями в район румынского побережья", - сообщается на сайте генштаба ВМС.

Отмечается, что данный тип элемента боекомплекта отсутствует на вооружении Румынии. Эксперты предполагают, что в ближайшее время морские течения будут выносить подобные части ракет на берега Румынии и других стран Черного моря. Подобные объекты не представляют опасности, но населению лучше сообщать о находках компетентные органы.

Фото:© AP


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =