ВОЗ прогнозирует новый скачок заболеваемости COVID-19

Специалисты  Всемирной организации здравоохранения предполагают, что в начале следующего года  общее число случаев заражения коронавирусом  может вырасти на треть, и количество инфицированных достигнет 300 миллионов.  Только за последние полгода число заражений выросло вдвое,   и в мире установилась  "опасная тенденция".  Ко всему наблюдается "постыдное" вакцинное неравенство: в отличие от бедных, обеспеченные страны   уже  закупают  дополнительные партии препаратов  для ревакцинации. Тем временем в Европе и США  на смену эпохе локдаунов пришла пора всеобщей коронавирусной паспортизации. Власти Великобритании,  Франции, Италии   учредили  поголовную вакцинацию, чем вызвали волну гражданских протестов.    Американцы требуют освободить детей от масок В американском  Франклине, штат Теннесси, родители школьников протестуют против ношения масок. Они недовольны решением местной школьной администрации возобновить обязательный масочный  режим для учеников начальных классов. Он  вступает в силу минимум на месяц. Звучат угрозы:  "Мы знаем, кто ты! Мы тебя найдем! Мы не подчинимся!", - скандируют родители. Читайте также: Волна антиковидных протестов докатилась до Вильнюса Украина продлевает карантин до 1 октября В США зафиксировали новую разновидность COVID-19 - "Йота"
12.08.2021 19:10

Специалисты  Всемирной организации здравоохранения предполагают, что в начале следующего года  общее число случаев заражения коронавирусом  может вырасти на треть, и количество инфицированных достигнет 300 миллионов.

 Только за последние полгода число заражений выросло вдвое,   и в мире установилась  "опасная тенденция".
 Ко всему наблюдается "постыдное" вакцинное неравенство: в отличие от бедных, обеспеченные страны   уже  закупают  дополнительные партии препаратов  для ревакцинации. Тем временем в Европе и США  на смену эпохе локдаунов пришла пора всеобщей коронавирусной паспортизации. Власти Великобритании,  Франции, Италии   учредили  поголовную вакцинацию, чем вызвали волну гражданских протестов.   

Американцы требуют освободить детей от масок

В американском  Франклине, штат Теннесси, родители школьников протестуют против ношения масок. Они недовольны решением местной школьной администрации возобновить обязательный масочный  режим для учеников начальных классов. Он  вступает в силу минимум на месяц. Звучат угрозы:  "Мы знаем, кто ты! Мы тебя найдем! Мы не подчинимся!", - скандируют родители.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =