Война на Ближнем Востоке возобновилась с новой силой

С новой силой началась война на Ближнем Востоке. Хрупкое перемирие закончилось, и вчера Израиль возобновил полномасштабную операцию в секторе Газа. Известно, что за сутки были поражены более 200 целей. В нарушении режима прекращения огня стороны обвиняют друг друга. Сейчас в южной части Газы ведутся ожесточенные бои. Над городом разбросали листовки, призывающие жителей перебраться дальше на юг, в город Рафах. Также по данным канала "Аль-Джазира", ЦАХАЛ штурмует города и населенные пункты на Западном берегу реки Иордан. По данным Минздрава Газы, за сутки погибли более 180 мирных жителей. Новости по теме: Перемирие на Ближнем Востоке прекращено - в заложниках ХАМАС остаются 137 израильтян и иностранцев Верховный комиссар ООН по правам человека: Возобновление боевых действий в секторе Газа является катастрофой Число жертв в секторе Газа в течение трех часов после завершения перемирия выросло до 32
02.12.2023 13:15

С новой силой началась война на Ближнем Востоке. Хрупкое перемирие закончилось, и вчера Израиль возобновил полномасштабную операцию в секторе Газа. Известно, что за сутки были поражены более 200 целей. В нарушении режима прекращения огня стороны обвиняют друг друга.

Сейчас в южной части Газы ведутся ожесточенные бои. Над городом разбросали листовки, призывающие жителей перебраться дальше на юг, в город Рафах. Также по данным канала "Аль-Джазира", ЦАХАЛ штурмует города и населенные пункты на Западном берегу реки Иордан.

По данным Минздрава Газы, за сутки погибли более 180 мирных жителей.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =