Перемирие на Ближнем Востоке прекращено - в заложниках ХАМАС остаются 137 израильтян и иностранцев

Конец хрупкого перемирия. На Ближнем Востоке вновь слышны взрывы и выстрелы. Обе стороны конфликта винят друг друга в срыве договоренностей. При этом в заложниках ХАМАС остаются 137 израильтян и иностранцев. Совпадение или нет, но боевые действия возобновились с новой силой после того, как госсекретарь США Блинкен побывал с визитом в Израиле. Суть его визита свелась к популистскому призыву продлить перемирие и более реальному - отстранить от власти ХАМАС любыми средствами. Энтони Блинкен, государственный секретарь США: Израиль имеет право сделать все, что в его силах, чтобы бойня, устроенная ХАМАСом 7 октября, никогда не повторилась. ХАМАС не может оставаться у власти в Газе, он не должен сохранить способность повторить эту бойню. В первый день окончания перемирия, как сообщает Минздрав анклава, погибли уже более 100 человек. Верховный комиссар ООН по правам человека назвал ситуацию катастрофой. Заезд грузовиков с гуманитарной помощью через КПП "Рафах" сейчас прекращен. МИД Катара выпустил официальное заявление, в котором отметил, что, несмотря на возобновление боевых действий, переговоры между двумя сторонами конфликта продолжаются с целью вновь начать паузу. Читайте также: Авторы майдана: политик с диагнозом "дебильность" организовал расстрел людей грузинскими снайперами Генсек ООН попросил глав топливных компаний не совершать ошибку Какие города в лидерах мирового рейтинга с самой высокой стоимостью проживания
01.12.2023 19:05

Конец хрупкого перемирия. На Ближнем Востоке вновь слышны взрывы и выстрелы. Обе стороны конфликта винят друг друга в срыве договоренностей. При этом в заложниках ХАМАС остаются 137 израильтян и иностранцев. Совпадение или нет, но боевые действия возобновились с новой силой после того, как госсекретарь США Блинкен побывал с визитом в Израиле. Суть его визита свелась к популистскому призыву продлить перемирие и более реальному - отстранить от власти ХАМАС любыми средствами.

Энтони Блинкен, государственный секретарь США:

Израиль имеет право сделать все, что в его силах, чтобы бойня, устроенная ХАМАСом 7 октября, никогда не повторилась. ХАМАС не может оставаться у власти в Газе, он не должен сохранить способность повторить эту бойню.

В первый день окончания перемирия, как сообщает Минздрав анклава, погибли уже более 100 человек. Верховный комиссар ООН по правам человека назвал ситуацию катастрофой. Заезд грузовиков с гуманитарной помощью через КПП "Рафах" сейчас прекращен. МИД Катара выпустил официальное заявление, в котором отметил, что, несмотря на возобновление боевых действий, переговоры между двумя сторонами конфликта продолжаются с целью вновь начать паузу.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =