Восьмой раунд переговоров по межсирийскому урегулированию стал "упущенной золотой возможностью"

Восьмой раунд переговоров по межсирийскому урегулированию в Женеве стал «упущенной золотой возможностью». Об этом заявил спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. На переговорах представители власти и оппозиции должны были обговорить 12 принципов будущего устройства Сирии, противодействие террору, конституцию и выборы. Однако общей встречи не было - де Мистура отдельно беседовал с каждой стороной. Стаффан де Мистура, спецпосланник ООН по Сирии: «Мы не намерены бросать сирийский народ. Особенно в этот момент, когда он ожидает, что с завершением конфликта должен быть какой-то политический процесс". Следующий раунд переговоров должен состояться в январе. До этого де Мистура хочет проконсультироваться с Совбезом ООН и попытаться найти новые идеи для сирийского урегулирования.
15.12.2017 07:05

Восьмой раунд переговоров по межсирийскому урегулированию в Женеве стал «упущенной золотой возможностью». Об этом заявил спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. На переговорах представители власти и оппозиции должны были обговорить 12 принципов будущего устройства Сирии, противодействие террору, конституцию и выборы. Однако общей встречи не было - де Мистура отдельно беседовал с каждой стороной.

Стаффан де Мистура, спецпосланник ООН по Сирии: «Мы не намерены бросать сирийский народ. Особенно в этот момент, когда он ожидает, что с завершением конфликта должен быть какой-то политический процесс".

Следующий раунд переговоров должен состояться в январе. До этого де Мистура хочет проконсультироваться с Совбезом ООН и попытаться найти новые идеи для сирийского урегулирования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =