Воплощения мирного плана в Украине можно ожидать не ранее чем к концу этого года

С таким заявлением выступил на полях саммита ЕС в Брюсселе председатель Евросовета Дональд Туск. Особое внимание участники встречи уделили вопросу создания Европейского энергетического союза. Этой ночью ситуацию в Украине обсуждали и в Нью-Йорке. Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции по выполнению минских соглашений. Документ должен еще раз обозначить необходимость соблюдения всех пунктов договоренностей, заключенных в белорусской столице. И сегодня в Организации Объединенных Наций стартуют консультации по вопросу развертывания в Украине зарубежной миротворческой миссии. Ранее Верховная рада одобрила соответствующее обращение президента Порошенко в Совбез ООН и Совет ЕС. Накануне документ был подписан спикером украинского парламента.
20.03.2015 19:05

С таким заявлением выступил на полях саммита ЕС в Брюсселе председатель Евросовета Дональд Туск. Особое внимание участники встречи уделили вопросу создания Европейского энергетического союза.

Этой ночью ситуацию в Украине обсуждали и в Нью-Йорке. Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции по выполнению минских соглашений. Документ должен еще раз обозначить необходимость соблюдения всех пунктов договоренностей, заключенных в белорусской столице.

И сегодня в Организации Объединенных Наций стартуют консультации по вопросу развертывания в Украине зарубежной миротворческой миссии. Ранее Верховная рада одобрила соответствующее обращение президента Порошенко в Совбез ООН и Совет ЕС. Накануне документ был подписан спикером украинского парламента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =