Вооруженный мужчина удерживает 12 заложников в филиале Банка Грузии в Кутаиси уже шестой час

Напавший на банк в грузинском Кутаиси не согласился отпустить или заменить заложников. Об этом сообщает РИА Новости.  Вооруженный мужчина удерживает 12 заложников в филиале Банка Грузии в Кутаиси уже шестой час, он не согласился на предложение правоохранителей отпустить или заменить людей. Мужчина захватил филиал Банка Грузии в Кутаиси приблизительно в 11:00 по московскому времени, с тех пор он удерживает 12 заложников и требует 2 миллиона долларов, вертолет, удочку и российский флаг.  В социальных сетях периодически публикуются прямые включения заложников, которые передают требования захватчика и сообщают о ситуации. В кадрах видно, что у преступника на теле несколько взрывных устройств, аппараты также установлены на стенах здания.  Грузинские телекомпании сообщают, что стала известна личность нападавшего - он гражданин Грузии, у него кредитные долги, он проживал в Польше и психически нездоров. Правоохранители через окно предложили захватчику обменять заложников на других людей, так как нескольким женщинам в здании филиала стало плохо, преступник отказался. Фото: newsgeorgia.ge Читайте также: В Грузии проходит операция по освобождению заложников из банка Гроб с телом Елизаветы II захоронен в часовне на территории Виндзорского замка Площадь пожара на предприятии в Ижевске превысила 5 тысяч квадратных метров
20.09.2022 17:00

Напавший на банк в грузинском Кутаиси не согласился отпустить или заменить заложников. Об этом сообщает РИА Новости. 

Вооруженный мужчина удерживает 12 заложников в филиале Банка Грузии в Кутаиси уже шестой час, он не согласился на предложение правоохранителей отпустить или заменить людей.

Мужчина захватил филиал Банка Грузии в Кутаиси приблизительно в 11:00 по московскому времени, с тех пор он удерживает 12 заложников и требует 2 миллиона долларов, вертолет, удочку и российский флаг. 

В социальных сетях периодически публикуются прямые включения заложников, которые передают требования захватчика и сообщают о ситуации. В кадрах видно, что у преступника на теле несколько взрывных устройств, аппараты также установлены на стенах здания. 

Грузинские телекомпании сообщают, что стала известна личность нападавшего - он гражданин Грузии, у него кредитные долги, он проживал в Польше и психически нездоров. Правоохранители через окно предложили захватчику обменять заложников на других людей, так как нескольким женщинам в здании филиала стало плохо, преступник отказался.

Фото: newsgeorgia.ge

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =