Жители Молдовы не прочь обменять президента страны на дрова

В Молдове принимать энергокризис как должное не намерены. "Меняем Санду на дрова!" - масштабная акция протеста в Кишиневе не утихает. Протестующие провели вторую ночь в палаточном лагере у здания правительства. Демонстранты продолжают выступать против роста цен, в частности, на энергоносители. Призывают президента к отставке. Среди лозунгов: "Долой Майю Санду!" и "Вашингтон нам не столица!" Местные СМИ отмечают: несмотря на препятствия со стороны правоохранителей, активистам удалось разбить около 120 палаток. Ранее оппозиция объявила бессрочную забастовку. Читайте также: В Японии свирепствует мощный тайфун Нарушения на парламентских выборах в Швеции - будут пересмотрены результаты "Не доверяйте массмедиа в Германии!", - призывает представитель партии "Немецкий центр"
20.09.2022 08:25

В Молдове принимать энергокризис как должное не намерены. "Меняем Санду на дрова!" - масштабная акция протеста в Кишиневе не утихает.

Протестующие провели вторую ночь в палаточном лагере у здания правительства. Демонстранты продолжают выступать против роста цен, в частности, на энергоносители. Призывают президента к отставке. Среди лозунгов: "Долой Майю Санду!" и "Вашингтон нам не столица!"

Местные СМИ отмечают: несмотря на препятствия со стороны правоохранителей, активистам удалось разбить около 120 палаток. Ранее оппозиция объявила бессрочную забастовку.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =